Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Wien Meidling

Haus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 303 m² Grundstück Wien 1120
990.000 € 8.820 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
303 m² Grundstück
Wien (1120)
In bester Lage Meidlings in einer ruhigen Einbahn und doch nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Meidling gelegen gelangt diese spannende Einfamilienhaus mit Garten auf Eigengrund mitten in der Stad...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 343 m² 385 m² Grundstück Wien,Meidling 1120
990.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
385 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus-Potenzialobjekt mit bestehender Studie - ca. 936,81 m² erzielbare Wohnnutzfläche zzgl. großzügiger Außenflächen. Das gegenständliche Angebot umfasst einen...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 2.350.000 € 323 m² 280 m² Grundstück Wien 1120
2.350.000 € 7.276 €/m²
Haus zum Kauf
323 m²
·
280 m² Grundstück
Wien (1120)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem ganz persönlichen Domizil in zentraler Lage von Wien? Dann sind Sie hier genau richtig!   Zum Verkauf gelangt ein entzückendes Haus, mit unheimlich viel Charme,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
Neu
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 777 m² 419 m² Grundstück Wien 1120
2.100.000 € 2.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
777 m²
·
419 m² Grundstück
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt ein vollvermietetes Zinshaus im 12. Wiener Gemeindebezirk mit 13 bestehenden Wohneinheiten und einer Gesamtnutzfläche von rund 777 m². Das Objekt verfügt über einen bewilligten Da...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Wien 1100
698.000 € 7.441 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meidling, 1120
Haus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 46 m² 200 m² Grundstück Wien 1100
395.000 € 8.587 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
200 m² Grundstück
Wien (1100)
Wohnen wie im Urlaub - Kleingartenhaus - ganzjährig bewohnbar! Dieses gut aufgeteilte Kleingartenhaus mit eigenem Garten, Terrasse und Pool bietet einen Ort zum Wohlfühlen. Es liegt eingebettet in ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 128,4 m² 300 m² Grundstück Wien 1230
849.000 € 6.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
300 m² Grundstück
Wien (1230)
WILLKOMMEN IN IHREM MODERNEN WOHNTRAUM IN PERCHTOLDSDORF EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT WOHNKELLER, DACHTERRASSE & HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,9 m² Wien 1230
799.000 € 7.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 1.451 m² Wien, Fünfhaus 1150
3.750.000 € 2.584 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.451 m²
Wien, Fünfhaus (1150)
Zinshaus im 15. Bezirk Nähe des technischen Museums mit schön gegliederter Fassade und hohem Potential zu verkaufen. Bestand 796m², davon 135m² vermietete Souterrainflächen Ausbaupotential: 655m² plu...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Wien 1230
1.278.000 € 11.937 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,1 m²
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In exklusiver Lage in Mauer entsteht eine Wohnanlage für Menschen, die modernes Design und hohe L...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 66 m² 376 m² Grundstück Wien 1130
450.000 € 6.818 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
376 m² Grundstück
Wien (1130)
Charmantes Heim- & Schrebergarten-Paradies in Wien mit Ganzjahresnutzung Willkommen in Ihrem neuen grünen Rückzugsort im Herzen von Wien! Dieses bezaubernde Heim- & Schreberg...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 100 m² 360 m² Grundstück Wien 1230
649.000 € 6.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
360 m² Grundstück
Wien (1230)
Viel Platz, viel Potenzial - Familienhaus in beliebter Wohnlage   In ruhiger Wohnlage des 23. Wiener Gemeindebezirks gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 360 m² großen Grundstück&n...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Wien 1150
Neu
909.000 € 7.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Wien (1150)
Mitten im ruhigen Innenhof gelegen, unterstreicht die elegante Architektur der modernen Townhouses die einmalige Atmosphäre dieses großzügigen Fünf- Zimmer-Domiziles, das sich mühelos an die Bedürfni...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 325,5 m² 1.403 m² Grundstück Wien 1230
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Wien (1230)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 8 Zimmer 32 m² 942 m² Grundstück Hofwiesengasse Wien 1130
1.400.000 € 43.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
32 m²
·
942 m² Grundstück
Hofwiesengasse, Wien (1130)
A) Die Maisonette-Wohnung Nummer 14 im ersten und zweiten Obergeschoss verfügt über 78,28 Quadratmeter Wohnfläche und ist wie folgt aufgeteilt: Im ersten Obergeschoss befinden sich ein Eingangsbereic...
Villa zum Kauf 6.830.000 € 7 Zimmer 503 m² 6.568 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
6.830.000 € 13.579 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
503 m²
·
6.568 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bestlage des 23. Bezirks! In einer einzigartigen Grünruhelage ist hier eine Highend-Villa mit außergewöhnlicher, moderner Architektur geplant und projektiert word...
Doppelhaushälfte zum Kauf 967.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
967.000 € 9.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 390 m² Wien 1050
449.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
Wien (1050)
In einem 1955 wieder errichteten Wohnhaus im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt ein baubewilligter Rohdachboden zum Verkauf. Das Projekt ermöglicht die Errichtung eines außergewöhnlichen Penthouses ode...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4 Zimmer 107 m² Wien 1230
Neu
999.000 € 9.336 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Wien (1230)
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 560 m² Grundstück Wien 1230
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla bietet familiengerechte G...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.490.000 € Wien 1150
4.490.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1150)
Kurzbeschreibung - Genehmigung für Dachgeschossausbau - Genehmigung für Kurzzeitvermietung Das gesamte Bestandsobjekt wurde bereits zur Beherbergung umgewidmet. - Vermietungsstatus: 73 % leer/befrist...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.560 m² 820 m² Grundstück Obere Amtshausgasse Wien,Margareten 1050
5.200.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
820 m² Grundstück
Obere Amtshausgasse, Wien,Margareten (1050)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus mit Potential in erstklassiger Wohnlage in Margarethen. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.560 m² (davon ca. 982 m² Leerstand) und ...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 392 m² Grundstück Wien 1130
660.000 € 6.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
392 m² Grundstück
Wien (1130)
Dieses Einfamilienhaus liegt im Westen des 13. Bezirks (Hietzing) nahe dem St. Veiter Tor des Lainzer Tiergartens bzw. auch nahe dem beliebten Ausflugsgasthaus Lindwurm. Vom Garten aus haben Sie eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,5 m² Wien 1230
799.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 139 m² Grundstück Hungereckstraße Wien 1230
Neu
859.900 € 6.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Wohnen in Wien-Liesing - zwischen Großstadt & Naherholungsgebieten In Wien-Liesing (Hungereckstr 54-58) bieten 16 hochwertigen Ziegelmassiv-Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von 114 bis 133 m² vi...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 739.900 € 4 Zimmer 114 m² 111 m² Grundstück Hungereckstraße Wien 1230
Neu
739.900 € 6.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
111 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 129 m² Wien 1100
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wien (1100)
Familienwohnen in begehrter Grünruhelage Oberlaa Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine der gefragtesten Wohnlagen im Süden Wiens. In attrakt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?