Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Wien Innere Stadt

Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.200 m² 54.324 m² Grundstück Wien 1190
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Wien (1190)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Es liegt eingebettet in einem üb...
Immowelt logo
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 2 Zimmer 46 m² 330 m² Grundstück Seilerstätte Wien 1010
530.000 € 11.522 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
·
330 m² Grundstück
Seilerstätte, Wien (1010)
Die Wohnung Nr. 39 befindet sich im 6. Stock (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 46,34 m². Sie besteht aus einem Wohnzimmer, einem kleinen Raum, einer Küche, einem Badezimmer, einem WC ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 294 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
294 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
Neu
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien(Stadt) 1020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien(Stadt) (1020)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
Neu
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € Wien 1060
4.200.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1060)
Kurzbeschreibung Hervorragend gelegenes Zinshaus mit Geschichte: - 11 Bestandseinheiten + unausgebautes Dachgeschoss - Leerstands-/Befristungsquote: ca. 60% - Entwicklungspotential DG: Zusätzliche Wo...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein Juwel der Geschichte mitten in der Stadt! Ihr eignes Stadthaus wartet auf Sie - ideal für den Ausbau zu einem luxuriösen Townhouse der Extraklasse. Erleben Sie ein Stück lebendige Geschichte...
engelreal immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900 m² Wien,Alsergrund 1090
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
900 m²
Wien,Alsergrund (1090)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 347.000 € 3 Zimmer 14 m² 847 m² Grundstück Otto-Bauer-Gasse Wien 1060
Neu
347.000 € 24.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
14 m²
·
847 m² Grundstück
Otto-Bauer-Gasse, Wien (1060)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage und hat eine Wohnfläche von 87,75 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Vorraum, ein separates WC, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, ein Wohn- und Esszimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Galerie Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.900.000 € 14,5 Zimmer 668 m² Grundstück Wien 1060
6.900.000 €
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Wien (1060)
Rarität in der Stadt In den Jahren 1993 - 1995 wurden in der Nähe der Mariahilfer Straße zwei Biedermeierhäuser zu einem wunderschönen Anwesen um einen traumhaften, 150m² großen Innenhof zusammengele...
Stadthaus zum Kauf 4 Zimmer 188 m² Reznicekgasse 14 Wien, Alsergrund 1090
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
Reznicekgasse 14, Wien, Alsergrund (1090)
Dieses luxuriöse Stadthaus im prestigeträchtigen 9. Bezirk wird zu einem Rückzugsort mit privatem Spa neu erschaffen. Nach dem Erwerb erfolgt eine umfassende, 8-9 monatige Generalsanierung auf höchst...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 32 m² 400 m² Grundstück Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 4.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
32 m²
·
400 m² Grundstück
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.093.600 € 108 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
3.093.600 € 28.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.093.600 € 1.088 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50 m² 283 m² Grundstück Wien,Landstraße 1030
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 145 m² 241 m² Grundstück Wien 1030
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1030)
Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und bietet auf ca. 145 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Die klare Struktur ermöglicht vielseitige Nutzun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.413 m² 396 m² Grundstück Wien,Margareten 1050
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.413 m²
·
396 m² Grundstück
Wien,Margareten (1050)
Eckhaus mit bereits ausgebautem 3 geschossigem DG Ausbau  Diese 2022 sanierte Eckliegenschaft (neue Steigleitungen, neue Fassade, neue Fenster, barrierefreier Lift, moderne Brandschutzanlage, re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850 m² Wien 1050
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
Wien (1050)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.400.000 € 1.156 m² 674 m² Grundstück Mollardgasse Wien 1060
4.400.000 € 3.806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
674 m² Grundstück
Mollardgasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt ein Eckzinshaus mit ausgezeichneter Anbindung in Mariahilf. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.156 m² (davon ca. 1.044 m² Leerstand) und ist aufgeteilt auf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?