Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Wien Innere Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innere Stadt, 1010
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.602 m² Grundstück Wien 1180
Neu
3.900.000 € 12.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.602 m² Grundstück
Wien (1180)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus im begehrten Cottageviertel von Währing ? ein beeindruckendes, massiv gebautes Wohnhaus, das auf vier Ebenen luxuriöses Wohnen bietet: Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschos...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Haus zum Kauf 1.690.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.690.000 €
Haus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Wiener Stadthaus vereint Tradition, Lage und Investmentpotenzial in einem charmanten Ensemble mitten im 15. Bezirk. Das historische Gebäude ...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 11 Zimmer 404,5 m² 716 m² Grundstück Dollinergasse Wien 1190
3.500.000 € 8.654 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
404,5 m²
·
716 m² Grundstück
Dollinergasse, Wien (1190)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens gelangt dieses außergewöhnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Einbahnstraße mit überwiegendem Anrain...
Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 103 m² 189 m² Grundstück Wien 1100
Neu
585.000 € 5.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
189 m² Grundstück
Wien (1100)
Wecken Sie dieses Zuhause aus dem Dornröschenschlaf! Erleben Sie die besondere Atmosphäre dieses einzigartigen Hauses, das historischen Charakter mit ganz viel Herz verbindet. Auf drei Ebenen erwarte...
Haus zum Kauf 1.748.000 € 4 Zimmer 139 m² 363 m² Grundstück Wien 1190
1.748.000 € 12.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der besten Lagen des 19. Bezirks - ruhig gelegen am Hackenberg - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf drei Wohnebenen ...
Villa zum Kauf 1.999.900 € 4 Zimmer 131 m² 422 m² Grundstück Wien 1180
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
Villa zum Kauf 3.250.000 € 13 Zimmer 505 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
Villa zum Kauf 11.850.000 € 12 Zimmer 647,1 m² Sieveringer Straße 16 Wien,Döbling 1190
Neu
11.850.000 € 18.313 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
647,1 m²
Sieveringer Straße 16, Wien,Döbling (1190)
AUSSERGEWÖHNLICHES ANWESEN IN SIEVERINGER BESTLAGE In einer der exklusivsten Wohngegenden Wiens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Sievering, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadtpa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 4 Zimmer 116,5 m² Kugelfanggasse 36 Wien, Floridsdorf 1210
699.900 € 6.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,5 m²
Kugelfanggasse 36, Wien, Floridsdorf (1210)
Schönes Erstbezug-Einfamilienhaus mit Garten nahe Donauinsel & Donaupark Kaufpreis belagsfertig € 699.900,00 Kaufpreis schlüsselfertig: € 739.000 Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.001 € 4 Zimmer 123,4 m² Kugelfanggasse 50A Wien 1210
1.229.001 € 9.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Kugelfanggasse 50A, Wien (1210)
Modernes Wohnen nahe der Alten Donau - stilvolles Einfamilienhaus mit Garten, hochwertiger Ausstattung & perfekter Anbindung Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, wo sich urbanes Leben und nat...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Villa zum Kauf 9.800.000 € 9 Zimmer 430 m² 3.694 m² Grundstück Wien 1190
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 1.248 m² 572 m² Grundstück Wien 1160
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.152 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.152 m² Grundstück
Wien (1160)
Willkommen im Palmenhaus - Ihrem Gartenparadies mit kalifornischem Flair in Wien-Ottakring. Auf 1.152 m²erwarten Sie Palmen, Oliven- und Kirschbäume sowie prächtige Kiefern, deren Duft beim Betreten ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 117 m² Wien 1110
695.000 € 5.940 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Dieses charmante Reihenhaus in 1110 Wien überzeugt mit 117 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen und bietet drei Terrassen sowie einen großzügigen Garten von ca. 120 m². Objekt In e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.948.000 € 9 Zimmer 190 m² 328 m² Grundstück Wien 1120
1.948.000 € 10.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
328 m² Grundstück
Wien (1120)
Diese moderne Villa aus dem Jahr 2019 wurde klar, offen und lichtdurchflutet geplant. Große Fensterflächen, offene Räume, mehrere Terrassen, ein Pool im Garten und ein Kamin im Wohnbereich schaffen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.748.000 € 4 Zimmer 139 m² 363 m² Grundstück Wien 1190
1.748.000 € 12.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 185 m² 723 m² Grundstück Wien 1110
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
723 m² Grundstück
Wien (1110)
"Zwei Häuser mit Garten in Simmering - sanierungsbedürftiges Familienprojekt" Ein Zuhause für Generationen - zwei Häuser, ein Garten, unzählige Möglichkeiten bei entsprechendem Sanierungsaufwand In b...
Haus zum Kauf - Erstbezug Elidagasse 26 Wien, Donaustadt 1220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Elidagasse 26, Wien, Donaustadt (1220)
Nur fünf Gehminuten zur Alten Donau - und damit zu einem der schönsten Plätze Wiens. Wo die Elidagasse auf die Alte Donau trifft, beginnt das Filetstück für Wohnen in Wien. Hier entstehen 2-, 3- und ...
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.533.570 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
1.533.570 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
In den UNIQUE Villen verschmelzen anspruchsvolle Architektur, edle Materialien und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Hochwertige Eichendielen verleihen den Innenräumen eine warm...
Bungalow zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 25 m² 256 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
380.000 € 15.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
256 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
Zum Verkauf steht dieses entzückende Grundstück mit einem Holz-Kleingartenhaus in besonders beliebter Grünlage in 1190 Wien - Döbling, Bezirksteil Unter-Sievering im Kleingarten Hackenberg Glatzing. ...
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.663.770 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
Neu
1.663.770 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.385.700 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
1.385.700 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg 43 Wien 1190
1.445.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
UNIQUE LIVING IN DÖBLING * 16 stilvolle Villen mit rund 130 m² Nutzfläche * Rund 300 m² Eigengrund je Einheit * Einzigartige Ausstattung * Charmante Gärten, Terrassen und Balkone * Wellness-Oase...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 275 m² Grundstück Hackenbergweg 43 Wien 1190
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
Haus zum Kauf 890.000 € 100 m² 251 m² Grundstück Wien 1100
890.000 € 8.900 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
251 m² Grundstück
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien - eine Oase des Komforts und der Lebensqualität! Dieses charmante Haus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und ist ideal für Familien, Paare oder a...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Haus zum Kauf 5.950.000 € 8 Zimmer 327,5 m² 2.870 m² Grundstück Wien 1190
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?