Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser mit Garten kaufen in Wien Simmering

Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 103 m² 594 m² Grundstück Wien 1110
595.000 € 5.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Wien (1110)
Inmitten des 11. Wiener Gemeindebezirks, in ruhiger Siedlungslage, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit insgesamt ca. 594 m² Fläche. Das G...
Immowelt logo
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4,5 Zimmer 114,8 m² Wien,Simmering 1110
450.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114,8 m²
Wien,Simmering (1110)
REIHENHAUS IM EIGENTUM    Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt das kaufgegenständliche Reihenhaus in äußerst begehrter Wohnlage der Reihenhaussiedlung Paul-Heyse-Gasse, die Liegenschaft ü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 59,2 m² Wien 1110
299.000 € 5.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
Wien (1110)
Modernes Reihenhaus mit intelligent genutztem Wohnraum in 1110 Wien Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2019 neu errichtete, energieeffiziente Reihenhaus in Wien-Simmering. Die Lage verbindet städtische...
Bungalow zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 30 m² 241 m² Grundstück Wien 1110
195.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1110)
_CHARMANTE KLEINGARTENIDYLLE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL_ Diese Liegenschaft verbindet das, was aktuell stark nachgefragt wird: Ruhe, Grünraum und gleichzeitig eine klare Perspektive für die Zukunft. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 185 m² 723 m² Grundstück Wien 1110
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
723 m² Grundstück
Wien (1110)
"Zwei Häuser mit Garten in Simmering - sanierungsbedürftiges Familienprojekt" Ein Zuhause für Generationen - zwei Häuser, ein Garten, unzählige Möglichkeiten bei entsprechendem Sanierungsaufwand In b...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 117 m² Wien 1110
695.000 € 5.940 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Dieses charmante Reihenhaus in 1110 Wien überzeugt mit 117 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen und bietet drei Terrassen sowie einen großzügigen Garten von ca. 120 m². Objekt In e...
Bungalow zum Kauf 699.890 € 4 Zimmer 157 m² 1.277 m² Grundstück Wien 1110
699.890 € 4.458 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.277 m² Grundstück
Wien (1110)
Attraktives Grundstück mit Bungalow in 1110 Wien - großes Potenzial für Neubau oder Sanierung Zum Verkauf gelangt ein Bungalow auf einem großzügigen Grundstück in guter Lage des 11. ...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 91 m² 724 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 8.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
724 m² Grundstück
Wien (1220)
English Description Below _______________________ Willkommen in Ihrem neuen Leben: Ab jetzt heißt es Erholung, Ruhe, Garteln und Schwimmen! Erstklassige Lage: Aspern zwischen Oberes Mühlwasser und Sc...
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 146,4 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmering, 1110
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 55 m² 333 m² Grundstück Wien 1020
600.000 € 10.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
333 m² Grundstück
Wien (1020)
"Warum rausziehen, wenn es auch in Wien möglich ist? - Eigengrund im Prater mit Haus, Garten & Pool" Diese Liegenschaft im Kleingartenverein "Unterer Prater" vereint etwas, das in dieser Form kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 247,5 m² Grundstück Wien 1220
315.000 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
247,5 m² Grundstück
Wien (1220)
"Herrliches Kleingartenhaus im Baurechts-Eigentum" Ihr neues Zuhause am Fuchsienweg. Dieses charmante Haus befindet sich auf einem sonnigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 247,5 m². Es wurde...
Haus zum Kauf 890.000 € 100 m² 251 m² Grundstück Wien 1100
890.000 € 8.900 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
251 m² Grundstück
Wien (1100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1100 Wien - eine Oase des Komforts und der Lebensqualität! Dieses charmante Haus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und ist ideal für Familien, Paare oder a...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 323 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.01.2053 Zwölfaxing 2322
350.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2053
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2023 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Besonderheit Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1980er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Po...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 210 m² 553 m² Grundstück Wien 1220
Neu
750.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
553 m² Grundstück
Wien (1220)
"Liebevoll gestaltetes Eigenheim!" Ihr Rückzugsort mit viel Platz! Diese Liegenschaft bietet reichlich Raum über drei Ebenen mit je ca. 128 m2, ergibt eine Wohnnutzfläche von ca. 384 m2. Das Grundstü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 103 m² 189 m² Grundstück Wien 1100
Neu
585.000 € 5.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
189 m² Grundstück
Wien (1100)
Wecken Sie dieses Zuhause aus dem Dornröschenschlaf! Erleben Sie die besondere Atmosphäre dieses einzigartigen Hauses, das historischen Charakter mit ganz viel Herz verbindet. Auf drei Ebenen erwarte...
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 142,6 m² Wien 1220
599.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,6 m²
Wien (1220)
Luftwärmepumpe - Klimaanlage Vorbereitung - Photovoltaikanlage Vorbereitung Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus mit ca. 142 m² Wohnnutzfläche, 5 Zimmern, Eigengarten und großzügiger Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 210,8 m² Waldviertlerweg Wien 1220
1.490.000 € 5.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,8 m²
Waldviertlerweg, Wien (1220)
In einer ruhigen und grünen Gegend im 22. Bezirk von Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus, welches Ihnen ein luxuriöses und komfortables Zuhause bietet. Mit einer Wohnfläche von 210.7...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 7 Zimmer 323 m² 707 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
699.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2032 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1970er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Pool in bester ...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 710.400 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
710.400 € 5.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das in einer wunderschönen Anlage konzipierte Reihenhaus H3/T2 ist sonnig und ruhig ausgerichtet...
Pluskota Immobilien GmbH
710.400 € 5.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das traumhaft konzipierte Reihenhaus vereint erstklassige Ausstattung mit verkehrsbe...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 147 m² Wien 1220
650.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
Wien (1220)
Kurz vor Baubeginn! Familientraum! Reihenhaus! Großzügige Außenflächen! Top-Ausstattung! Ruhige Lage! Luftwärmepumpe! Zum Verkauf stehen drei exquisite Reihenhäuser mit jeweils etwa 117 m² Wohnnutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 742.000 € 5 Zimmer 100 m² 744 m² Grundstück Wien 1230
742.000 € 7.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Wien (1230)
ALTLIEGENSCHAFT AUF SCHÖNEM GRUNDSTÜCK IN SONNIGER, RUHIGER SIEDLUNGSLAGE BESCHREIBUNG: Sehr schön und GUT ÖFFENTLICH ANGEBUNDENE Liegenschaft mit altem sanierungsbedürftigen Bestandsobjekt und VOLLK...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 751.000 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
751.000 € 5.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA besticht durch ein gelungenes Konzept mit begrünten Wegen, ausreichend Freiraum zur Nachbarschaft und einer sonnigen Ausrichtung. Das Reihenhaus vereint eine solide Ausstattung mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 796.000 € 6 Zimmer 127 m² Wien 1220
Neu
796.000 € 6.268 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
Wien (1220)
"Frühling am Krokusweg - Top-Reihenhaus mit Garten beim Mühlwasser" Die erst 2018 errichtete Reihenhausanlage in qualitativ hochwertiger Ziegelmassivbauweise mit sehr guten Energiewerten in erstklass...
Pluskota Immobilien GmbH
751.000 € 5.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 120 m² 845 m² Grundstück Schwechat 2320
679.000 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
845 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Charmantes Einfamilienhaus in Siedlungslage in Schwechat mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial ! Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in angenehmer Siedlungslage in Schwechat,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 220 m² 487 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
899.000 € 4.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
487 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Verlieren Sie sich in Ihren eigenen 4 Wänden!"   Zum Verkauf gelangen 2 Doppelhaushälften inmitten von Leopoldsdorf, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das in einer ruhigen Seitengasse gelegene...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 726.700 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
726.700 € 5.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf und vereint moderne Architektur mit hoher Wohnqualität. Das stilvoll geplante Reihenhaus erstrec...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.274.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 995 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Wien 1230
980.000 € 6.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 überzeugt durch seinen zeitlosen Altbau-Charme und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?