Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Wien Landstraße

Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landstraße, 1030
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
Neu
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 1.170 m² 401 m² Grundstück Klausenburger Straße 24 Wien 1100
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 €
Haus zum Kauf
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
teilunterkellertes Gründerzeithaus mit einem Innenhofanbau mit 434 qm WNFl. und 227 qm Grund; Baujahr 1886 - Eckliegenschaft mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Gewerbeflächen, Obergeschoss...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € Wien 1060
4.200.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1060)
Kurzbeschreibung Hervorragend gelegenes Zinshaus mit Geschichte: - 11 Bestandseinheiten + unausgebautes Dachgeschoss - Leerstands-/Befristungsquote: ca. 60% - Entwicklungspotential DG: Zusätzliche Wo...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.275.000 € 134 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 39.366 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
134 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Ein Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 35 Apartments und 3 Ladenflächen. Das Gebäude umfasst einen Vorder- und einen Hinterhof sowie 5 Etagen und einen Keller. Die Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.275.000 € 1.608 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.608 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.560 m² 820 m² Grundstück Obere Amtshausgasse Wien,Margareten 1050
5.200.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
820 m² Grundstück
Obere Amtshausgasse, Wien,Margareten (1050)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus mit Potential in erstklassiger Wohnlage in Margarethen. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.560 m² (davon ca. 982 m² Leerstand) und ...
Haus zum Kauf 5.275.000 € 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 €
Haus zum Kauf
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Gründerzeitzinshaus mit 1.741,10 qm WNFl. und 644 qm Grund; Baujahr 1907 - bestehend aus einem Straßentrakt und einem Hoftrakt mit 38 Einheiten - mit einem Souterrain, Erdgeschoss, Mezzanin, 1. bis 3...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.400.000 € 1.156 m² 674 m² Grundstück Mollardgasse Wien 1060
4.400.000 € 3.806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
674 m² Grundstück
Mollardgasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt ein Eckzinshaus mit ausgezeichneter Anbindung in Mariahilf. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.156 m² (davon ca. 1.044 m² Leerstand) und ist aufgeteilt auf ...
Galerie Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.900.000 € 14,5 Zimmer 668 m² Grundstück Wien 1060
6.900.000 €
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Wien (1060)
Rarität in der Stadt In den Jahren 1993 - 1995 wurden in der Nähe der Mariahilfer Straße zwei Biedermeierhäuser zu einem wunderschönen Anwesen um einen traumhaften, 150m² großen Innenhof zusammengele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 139,6 m² 1.537 m² Grundstück Wien 1100
1.198.000 € 8.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
139,6 m²
·
1.537 m² Grundstück
Wien (1100)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Unterlaa vereint historischen Charakter mit modernen Erweiterungen - ein seltenes Gesamtpaket auf einem großzügigen ebenen Grundstück von rund 1.537 m². Das Haus w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 731,9 m² 296 m² Grundstück Wien 1100
Neu
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditio...
4 immobilien
Haus zum Kauf 3.850.000 € Wien 1100
Neu
3.850.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1100)
Dieses sanierungsbedürftige Eckzinshaus im klassischen Gründerzeitstil bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren im aufstrebenden 10. Wiener Gemeindebezirk. Die charakter...
Villa zum Kauf 7.000.000 € 534,1 m² 965 m² Grundstück Wien 1100
Neu
7.000.000 € 13.106 €/m²
Villa zum Kauf
534,1 m²
·
965 m² Grundstück
Wien (1100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
2.250.000 € 3.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
731,9 m²
·
296 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit bereits eingereichter Studie (auf den Bestand), bestehend aus 14 Wohnungen mit attraktiven Außenflächen - eine Aufstockung wäre noch möglich!! Aufgrund der s...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 986,4 m² 352 m² Grundstück Wien 1100
2.450.000 € 2.484 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
986,4 m²
·
352 m² Grundstück
Wien (1100)
Inmitten von Favoriten in einer ruhigen Einbahnstraße bietet dieses Wohnbauprojekt, moderne Architektur sowie die Vorzüge eines Neubaus (Niedrigenergie). Eine hohe Lebensqualität ergibt sich aus der ...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 1.575.000 € Wien 1100
1.575.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1100)
Inmitten des pulsierenden 10. Wiener Gemeindebezirks, an einer verkehrsberuhigten Seitenstraße mit charmanter Altbaustruktur, gelangt ein außergewöhnliches Immobilienpaket im Wohnungseigentum zum Ver...
ESTINA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 171,3 m² Klobweg Wien 1220
1.670.000 € 9.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Klobweg, Wien (1220)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens: Diese exklusive Doppelhaushälfte auf Eigengrund verbindet höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Lage zwischen Alter Donau und Donauin...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein Juwel der Geschichte mitten in der Stadt! Ihr eignes Stadthaus wartet auf Sie - ideal für den Ausbau zu einem luxuriösen Townhouse der Extraklasse. Erleben Sie ein Stück lebendige Geschichte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.093.600 € 108 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 28.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.093.600 € 1.088 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen, Bj. 1900 Schätzwert: 2.800.000 EUR Geringstes Gebot: 1.400.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?