Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landstraße, 1030
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT??? Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
1 / 45
7.000.000 € 13.106 €/m²
Villa zum Kauf
534,1 m²
·
965 m² Grundstück
Wien (1100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
1 / 15
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
1 / 11
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
1 / 7
998.000 € 2.495 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
4.500 m² Grundstück
Wien (1230)
"MAN KÖNNTE GLAUBEN IN DER SANFTEN HÜGELWELT DER STEIERMARK ZU STEHEN, UND NICHT INMITTEN VON WIEN!" UND JA, ES HANDELT SICH HIER UM EIN ECHTES UNIKAT IN DER WELT DER VILLEN-ANGEBOTE! GROSSZÜGIG...
1 / 17
4.500.000 € 11.842 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
710 m² Grundstück
Cottagegasse, Wien (1190)
Im Herzen des exklusiven Cottageviertels verbirgt sich diese herrschaftliche Villa aus dem Jahr 1905, eine architektonische Perle aus der Gründerzeit. Die Villa bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
1 / 18
11.995.000 € 28.357 €/m²
Villa zum Kauf
423 m²
Wien(Stadt) (1190)
1 / 6
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 13
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
1 / 46
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
1 / 5
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
1 / 71
Neu
11.850.000 € 18.313 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
647,1 m²
Sieveringer Straße 16, Wien,Döbling (1190)
AUSSERGEWÖHNLICHES ANWESEN IN SIEVERINGER BESTLAGE In einer der exklusivsten Wohngegenden Wiens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Sievering, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadtpa...
1 / 46
2.780.000 € 10.368 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Exklusives Wohnen in Lobau-Nähe - Villa mit Premium-Ausstattung Diese außergewöhnliche Villa verbindet urbanen Komfort mit einem Rückzugsort im Grünen. Zentral gelegen und dennoch von Ruhe umgeben, b...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
215,5 m²
Wien (1220)
"Elida 9" ist ein Statement von Pracht - ein Wahrzeichen architektonischer Meisterschaft und zweifellos eines der außergewöhnlichsten Anwesen am Donauufer. Diese prächtige Residenz erstreckt sich übe...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
212,6 m²
Wien (1220)
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
1.698 m² Grundstück
Wien (1220)
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
440,6 m²
Wien (1220)
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,8 m²
Wien (1220)
1 / 1
4.000.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wien (1220)
Repräsentative Villa im 22. Bezirk Zum Verkauf steht sehr gepflegte Villa aus dem Jahr 2004 in bester Lage des 22. Bezirks, Wien - Im Gestockert. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Fläche...
1 / 12
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
1 / 16
1.789.000 € 13.837 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
1 / 2
15.589.000 €
Villa zum Kauf
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
hochwertige Villa mit 993 qm WNFl. und 3.114 qm Grund mit mehreren Terrassen - Indoorpool, zentrale Staubsaugeranlage, Weinkeller, Alarmanlage, Schwimmbiotop mit Poolhaus, automatische Bewässerungsan...
1 / 60
1.490.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
325,5 m²
·
1.403 m² Grundstück
Wien (1230)
Bei diesem einmaligen Objekt handelt es sich um eine äußerst großzügig angelegte zweigeschoßige Villa, die als besonderes Highlight mit einem fast 100m² großen Wellnessbereich mit Schwimmbad und Saun...
1 / 16
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 9
6.830.000 € 13.579 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
503 m²
·
6.568 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bestlage des 23. Bezirks! In einer einzigartigen Grünruhelage ist hier eine Highend-Villa mit außergewöhnlicher, moderner Architektur geplant und projektiert word...
1 / 7
1.445.000 € 11.133 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
1 / 2
15.589.000 € 21.562 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
723 m²
·
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
Wohnhaus/Villa mit Personenaufzug, Terrassen und Garage, sowie Schwimmbiotop und Poolhaus aus dem Jahr 2020. Im Kellergeschoss befinden sich die Eingangshalle, Abstellräume, WC, Vorraum, Technikraum,...
1 / 11
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?