Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Villen kaufen in Wien Hernals

Villa zum Kauf - Erstbezug 3.490.000 € 440 m² 502 m² Grundstück Wien,Hernals 1170
3.490.000 € 7.932 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
440 m²
·
502 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Ein Refugium für Generationen Diese exklusive Villa erfüllt höchste Ansprüche an luxuriöses Familienwohnen und liegt eingebettet in eine ruhige, grüne Idylle - ein Rückzugsort, der Privatsphäre, Komf...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 240 m² 557 m² Grundstück Wien 1170
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
240 m²
·
557 m² Grundstück
Wien (1170)
Hoch über der Stadt, auf einem der exklusivsten Hügel Wiens, erhebt sich diese außergewöhnliche Architektenvilla von Ernst Huss. Ein Ort, an dem Architektur, Licht, Raum und Ausblick zu einem harmoni...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Wien, Hernals 1170
2.250.000 € 7.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Am begehrten Heuberg im 17. Wiener Gemeindebezirk - einer der grünsten und zugleich traditionsreichsten Wohnlagen Wiens - befindet sich diese eindrucksvolle Liegenschaft. Der Heuberg gilt als ruhige,...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 4.000.000 € 14 Zimmer Wien 1170
4.000.000 €
Villa zum Kauf
14 Zimmer
Wien (1170)
Dieses einzigartige, uneinsehbare Anwesen im 17. Bezirk erzählt eine Geschichte von Zeitlosigkeit, Charme und Eleganz. Auf einer Nutzfläche von 580 m², erbaut im traditionellen Stil eines Dreikanthof...
Villa zum Kauf 12.490.000 € 6 Zimmer 570,5 m² 946 m² Grundstück Wien, Hernals 1170
12.490.000 € 21.893 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
570,5 m²
·
946 m² Grundstück
Wien, Hernals (1170)
Ein Rückzugsort fernab der Stadt, doch mit Wien zu Füßen! Hoch am Südhang des Schafbergs, dort, wo die Stadt sich zu Füßen legt und der Horizont zum täglichen Schauspiel wird, erhebt sich ein Anwesen...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hernals, 1170
Villa zum Kauf 12 Zimmer 412 m² 1.101 m² Grundstück Wien 1180
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.101 m² Grundstück
Wien (1180)
Mitten im Währinger Cottageviertel liegt diese Villa mit einem außergewöhnlich großem Garten in einer der schönsten und gefragtesten Wohngegenden Wiens. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotenti...
Villa zum Kauf 4.190.000 € 7 Zimmer 423,4 m² 882 m² Grundstück Wien, Währing 1180
4.190.000 € 9.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
423,4 m²
·
882 m² Grundstück
Wien, Währing (1180)
Die Architektenvilla wurde 2008 errichtet und liegt erhaben an einem Südhang in einem ruhigen grünen Viertel des 18. Bezirks mit Blick auf den Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die Ausrichtung und Lage ve...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 3.150.000 € 5 Zimmer 310 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
3.150.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
In ruhiger Lage der Rosentalgasse in Wien-Penzing befindet sich diese hochwertig errichtete Villa mit unverbaubarem Blick in den angrenzenden Wald. Die Liegenschaft wurde von einem renommierten Baume...
Villa zum Kauf 1.998.000 € 5 Zimmer 190 m² Klosterneuburg 3400
1.998.000 € 10.516 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Klosterneuburg (3400)
Elevated Living: moderne Villa inkl. Aufzug u. Salzwasser-Swimmingpool So nah und doch so fern... vom Trubel der Wiener Innenstadt gelegen, befindet sich dieses moderne, in gekuppelter Bauweise erric...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 3.290.000 € 6 Zimmer 447,8 m² 583 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
3.290.000 € 7.347 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
447,8 m²
·
583 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
++ Villa in BESTLAGE von Klosterneuburg ++ ÖLBERG Deluxe Exklusive Villa mit Panoramablick luxuriöses Wohnen beim Ölberg in Klosterneuburg Hier finden Sie den YouTube-Link zur Videotour:...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 353 m² 767 m² Grundstück Wien 1140
1.980.000 € 5.609 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353 m²
·
767 m² Grundstück
Wien (1140)
Diese repräsentative Stadtvilla aus ca. 1886 verbindet den eleganten Charakter der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Das ursprünglich als Kaffeehaus errichtete Gebäude wurde 2015 umfassend...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg 43 Wien 1190
1.445.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
UNIQUE LIVING IN DÖBLING * 16 stilvolle Villen mit rund 130 m² Nutzfläche * Rund 300 m² Eigengrund je Einheit * Einzigartige Ausstattung * Charmante Gärten, Terrassen und Balkone * Wellness-Oase...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 275 m² Grundstück Hackenbergweg 43 Wien 1190
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.533.570 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
Neu
1.533.570 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
In den UNIQUE Villen verschmelzen anspruchsvolle Architektur, edle Materialien und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Hochwertige Eichendielen verleihen den Innenräumen eine warm...
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.385.700 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
Neu
1.385.700 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
ESTINA Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.663.770 € 4 Zimmer 275 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
1.663.770 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
Villa zum Kauf 3.250.000 € 13 Zimmer 505 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 10 Zimmer 354 m² 970 m² Grundstück Wien 1180
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
Villa zum Kauf 890.000 € 1.644 m² Grundstück Weidling 3400
890.000 €
Villa zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Weidling (3400)
In einer idyllischen und begehrten Wohngegend im Weidlinger Tal liegt dieses wunderschöne Grundstück mit besonderem Charakter. Vor rund hundert Jahren war diese Lage eine klassische Villengegend, in ...
Villa zum Kauf 1.999.900 € 4 Zimmer 131 m² 422 m² Grundstück Wien 1180
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.050.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Herzlich willkommen in Weidlingbach, einer der begehrtesten Wohngegenden in der idyllischen Umgebung von Wien! Hier, in der Steinrieglgasse 163, präsentieren wir Ihnen Eines von zwei exklusiven Einfa...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.300 m² Grundstück Steinriegelstrasse Weidlingbach 3400
1.150.000 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.300 m² Grundstück
Steinriegelstrasse, Weidlingbach (3400)
Villa zum Kauf 15.589.000 € 3.114 m² Grundstück Bellevuestraße Wien 1190
Neu
15.589.000 €
Villa zum Kauf
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
hochwertige Villa mit 993 qm WNFl. und 3.114 qm Grund mit mehreren Terrassen - Indoorpool, zentrale Staubsaugeranlage, Weinkeller, Alarmanlage, Schwimmbiotop mit Poolhaus, automatische Bewässerungsan...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
Villa zum Kauf 6.900.000 € 10 Zimmer 335 m² 953 m² Grundstück Wien, Währing / Wien 18., Währing 1180
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 11 Zimmer 272 m² 3.522 m² Grundstück Wien 1190
1.990.000 € 7.316 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
3.522 m² Grundstück
Wien (1190)
Exklusive Altbauvilla mit Weitblick - Refugium im 19. Bezirk Diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1848 liegt auf einem ca. 3.522 m² großen Grundstück inmitten sanfter Hügel und Weinberge. Sie ist...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.789.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.789.000 € 13.837 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Villa zum Kauf 9.800.000 € 9 Zimmer 430 m² 3.694 m² Grundstück Wien 1190
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Villa zum Kauf 4.850.000 € 20 Zimmer 618,8 m² 1.909 m² Grundstück Wien 1190
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?