Die Architektenvilla wurde 2008 errichtet und liegt erhaben an einem Südhang in einem ruhigen grünen Viertel des 18. Bezirks mit Blick auf den Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die Ausrichtung und Lage ve...
1 / 46
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
1 / 13
1.999.900 € 15.266 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
422 m² Grundstück
Wien (1180)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet sich in absoluter Ruhelage am Schafberg. Hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und großzügige Freiflächen machen dieses Zuhause be...
1 / 5
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.101 m² Grundstück
Wien (1180)
Mitten im Währinger Cottageviertel liegt diese Villa mit einem außergewöhnlich großem Garten in einer der schönsten und gefragtesten Wohngegenden Wiens. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotenti...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
1 / 11
6.900.000 € 20.599 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
335 m²
·
953 m² Grundstück
Wien, Währing / Wien 18., Währing (1180)
Repräsentative Jahrhundertwendevilla in TOP-Lage im Gersthofer Botschaftsviertel! In einer der feinsten Wiener Villenlagen, auf einem 953 m² großen Grundstück befindet sich diese stilvolle Villa aus ...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 14
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Gesponsert
Denis Omerovic
1 / 5
479.000 € 9.580 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
256 m² Grundstück
Wien,Hernals (1170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1170 Wien - einem Ort, der nicht nur durch seine charmante Architektur besticht, sondern auch durch die perfekte Lage. Die Lage dieser Immobilie könnte nicht bess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Währing
1 / 17
4.500.000 € 11.842 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
710 m² Grundstück
Cottagegasse, Wien (1190)
Im Herzen des exklusiven Cottageviertels verbirgt sich diese herrschaftliche Villa aus dem Jahr 1905, eine architektonische Perle aus der Gründerzeit. Die Villa bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
1 / 19
1.990.000 € 7.316 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
3.522 m² Grundstück
Wien (1190)
Exklusive Altbauvilla mit Weitblick - Refugium im 19. Bezirk Diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1848 liegt auf einem ca. 3.522 m² großen Grundstück inmitten sanfter Hügel und Weinberge. Sie ist...
1 / 15
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
1 / 18
11.995.000 € 28.357 €/m²
Villa zum Kauf
423 m²
Wien(Stadt) (1190)
1 / 5
1.689.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 12
9.800.000 € 22.791 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
·
3.694 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der privilegiertesten Lagen Wiens, direkt am Kahlenberg, befindet sich dieses historische Refugium, welches die Annehmlichkeiten der Stadtnähe mit der Ruhe und der Gelassenheit des Landleben...
1 / 16
1.789.000 € 13.837 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
1 / 2
Neu
15.589.000 €
Villa zum Kauf
3.114 m² Grundstück
Bellevuestraße, Wien (1190)
hochwertige Villa mit 993 qm WNFl. und 3.114 qm Grund mit mehreren Terrassen - Indoorpool, zentrale Staubsaugeranlage, Weinkeller, Alarmanlage, Schwimmbiotop mit Poolhaus, automatische Bewässerungsan...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT??? Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
1 / 11
Neu
1.533.570 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
In den UNIQUE Villen verschmelzen anspruchsvolle Architektur, edle Materialien und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Hochwertige Eichendielen verleihen den Innenräumen eine warm...
1 / 12
Neu
1.385.700 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
1 / 13
1.663.770 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
1 / 16
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 22
1.445.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
UNIQUE LIVING IN DÖBLING * 16 stilvolle Villen mit rund 130 m² Nutzfläche * Rund 300 m² Eigengrund je Einheit * Einzigartige Ausstattung * Charmante Gärten, Terrassen und Balkone * Wellness-Oase...
1 / 27
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Hackenbergweg 43, Wien (1190)
Herr Dominik Maitz
1 / 68
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
1 / 43
4.850.000 € 7.837 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
618,8 m²
·
1.909 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 40
3.499.000 € 8.353 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
418,9 m²
Wien (1190)
1 / 21
3.499.000 € 7.477 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
468 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1190)
LUXUS, KOMFORT UND ELEGANZ AUF FÜNF EBENEN Diese außergewöhnliche Villa im begehrten 19. Bezirk Wiens vereint moderne Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und höchsten Wohnkomfort. Das Anwesen erst...
1 / 45
4.950.000 € 9.519 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
1.431 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1190 Wien - einem Stadtteil, der nicht nur durch seine malerische Umgebung, sondern auch durch seine hervorragende Anbindung besticht. Dieses charmante...
1 / 19
2.980.000 €
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
499 m² Grundstück
Wien (1190)
In absoluter Ruhelage des begehrten 19. Bezirks präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick über die Wiener Weinberge bis hin zur Stadt. Hier genießen...
1 / 14
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?