Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Stadthaus kaufen in Wien Währing

Stadthaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 135 m² Wien 1180
1.450.000 € 10.741 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Wien (1180)
WIENER ERBE - VOLLSANIERTER ALTBAU MIT DACHGESCHOSSWOHNUNGEN, DG WOHNUNGEN UND TOWNHOUSE IN WÄHRING Manche Wohnungen erzählen Geschichten - leise, aber eindrucksvoll. Genau das spürt man hier: den Ch...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
Neu
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Währing
Stadthaus zum Kauf 4 Zimmer 188 m² Reznicekgasse 14 Wien, Alsergrund 1090
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
Reznicekgasse 14, Wien, Alsergrund (1090)
Dieses einzigartige Stadthaus im prestigeträchtigen 9. Bezirk wird zu einem architektonischen Juwel neu erschaffen. Nach dem Erwerb erfolgt eine umfassende, rund viermonatige Generalsanierung auf höc...
Stadthaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 141,7 m² Wien 1160
450.000 € 3.176 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
Wien (1160)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Ankauf an: 5-ZIMMER HOFHAUS AUF 2 EBENEN IN RUHIGER WOHNLAGE Das Objekt befindet sich im Innenhof e...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 909.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Wien 1150
Neu
909.000 € 7.615 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Wien (1150)
Mitten im ruhigen Innenhof gelegen, unterstreicht die elegante Architektur der modernen Townhouses die einmalige Atmosphäre dieses großzügigen Fünf- Zimmer-Domiziles, das sich mühelos an die Bedürfni...
Stadthaus zum Kauf 2.399.000 € 9 Zimmer 487 m² 427 m² Grundstück frei ab sofort Klosterneuburg 3400
2.399.000 € 4.926 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
487 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem 16. Jahrhundert vereint auf rund 478 m² Wohnfläche meisterhaft historischen Charme mit zeitgenössischer Architektur und wurde für diese gelungene Symbiose bere...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Wien 1220
Neu
425.000 € 5.072 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1220)
Anlegerhit in 1220 Wien: 3-Zimmer-Maisonette mit Garten, Terrasse & Dachterrasse In attraktiver Lage der Donaustadt (Hirschstettner Straße 78) gelangt diese hochwertig geplante 3-Zimmer-Maisonett...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.800 € 3 Zimmer 75,6 m² Wien 1220
404.800 € 5.157 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
Wien (1220)
Attraktives Anlegerobjekt in 1220 Wien - 3-Zimmer-Maisonette mit Garten, Balkon & Terrasse Diese moderne 3-Zimmer-Einheit in der Hirschstettner Straße 78, 1220 Wien bietet ein interessantes Gesam...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.138 € 4 Zimmer 111,7 m² Wien 1220
570.138 € 5.204 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE 4-ZIMMER-GARTENWOHNUNG MIT GROSSZÜGIGEN FREIFLÄCHEN IN 1220 WIEN In attraktiver Lage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese hochwertig geplante 4-Zimmer-Maisonette mit großzügigem Eig...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 925.003 € 5 Zimmer 139,4 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
925.003 € 6.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE - ENZO IN MARIA ENZERSDORF In Maria Enzersdorf, einer der begehrtesten Wohnlagen südlich von Wien, präsentiert sich mit ENZO ein hochwertiges Wohnprojekt, das zeitge...
925.003 € 6.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 895.946 € 5 Zimmer 133 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
895.946 € 6.735 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 915.318 € 4 Zimmer 116,7 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
915.318 € 7.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,7 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 992.805 € 4 Zimmer 125,7 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
992.805 € 7.898 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,7 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 917.255 € 4 Zimmer 116,7 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
917.255 € 7.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,7 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Stadthaus zum Kauf 890.000 € 4,5 Zimmer 198 m² 1.303 m² Grundstück Pillichsdorf 2211
890.000 € 2.967 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
198 m²
·
1.303 m² Grundstück
Pillichsdorf (2211)
Dieses EINFAMILIENHAUS mit WEITLÄUFIGEM GARTEN  vereint GROßZÜGIGKEIT, GEBORGENHEIT und GESTALTUNGSFREIHEIT auf ganz besondere Weise. Ein Zuhause, das inspiriert - mit VIEL RAUM für Menschen, Tr...
IMMO-GITH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 172,6 m² 109 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
595.000 € 3.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,6 m²
·
109 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
EXKLUSIVES TOWNHOUSE MIT GARTEN & PANORAMA IM WEINORT GUMPOLDSKIRCHEN ZU KAUFEN! Video 1 [https://youtu.be/oU4JaiIuffU?si=5ONZq_Lox5m_1EbW] Video 2 [https://youtu.be/YDxSIxym5vI?si=YIpQsiGgKAvoyq...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?