Version: 8.26.0Navigation überspringen

Herrenhäuser kaufen in Wien Währing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
Neu
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Währing
Herrenhaus zum Kauf 3.999.999 € 7 Zimmer 465 m² 1.013 m² Grundstück Wien 1210
Neu
3.999.999 € 8.602 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht eine exklusive, vollständig renovierte Luxusvilla in absoluter Toplage von 1210 Wien - im begehrten Brückhaufen, nur wenige Minuten von Donaupark, UNO City und der Vienna Internatio...
Herrenhaus zum Kauf 2.349.000 € 523 m² 2.832 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.349.000 € 4.491 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
523 m²
·
2.832 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
AUSSERGEWÖHNLICHES HISTORISCHES JUWEL IM HERZEN VON PERCHTOLDSDORF Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft - ein prachtvoller Renaissancebau mit spätgotischem Kern, eines der bekanntesten hi...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 6.900.000 € 6 Zimmer 650 m² 35.000 m² Grundstück Esaromstraße 39 Oberrohrbach 2105
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Herrenhaus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 450 m² 1.873 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 2.644 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.873 m² Grundstück
Baden (2500)
Direkt gegenüber vom traditionsreichen Badner Stadtbad entfernt befindet sich dieses charaktervolle Herrenhaus aus dem Jahr 1890 - ein Gebäude mit Geschichte, Ausstrahlung und großem Entwicklungspote...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?