49 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wien, Wien
Herr Christoph Stock
1 / 11
780.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
828 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese Immobilie in Floridsdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 828 m² zeichnet sich nicht nur durch eine hervorragende Lage aus, sondern ist ein Ort, an dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. ...
Frau Karin Hanika
1 / 19
Neu
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Frau Verde Lenz
1 / 13
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
1 / 35
595.000 € 5.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Wien (1110)
Inmitten des 11. Wiener Gemeindebezirks, in ruhiger Siedlungslage, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit insgesamt ca. 594 m² Fläche. Das G...
1 / 37
699.000 € 5.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
127,9 m² Grundstück
Neustift am Walde 49, Wien (1190)
Genießen Sie die Natur und die Vorteile des Stadtlebens! Zum Verkauf kommt ein Reihenmittelhaus in ruhiger Wohngegend in Neustift am Walde. Mit einer Nutzfläche von ca. 140 m² - verteilt auf drei Ges...
Swiss Life Select GmbH
1 / 31
Neu
375.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
176,9 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein Zuhause mit Herz - und Raum für Ihre Zukunft Dieses Haus bietet weit mehr als nur vier Wände - es ist eine Einladung, Ihre ganz persönliche Wohnvision zu verwirklichen. Mit seinem charmanten Best...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 38
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
1 / 21
510.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
570 m² Grundstück
Rittersporngasse, Wien (1220)
OBJEKTBESCHREIBUNG: In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 570 m² großen Grundstück als ideales Zuh...
Paul Ochsenhofer Immobilien
1 / 19
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
1 / 27
Neu
1.280.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
852 m² Grundstück
Wien (1220)
Großzügiges Anwesen oder Einzelgrundstück am Mühlwasser Dieses Objekt in erstklassiger Lage vereint zwei miteinander verbundene Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien...
1 / 15
579.000 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1230)
WOHNEN IM GRÜNEN IN WIEN CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTEN, GARAGE UND VIEL ENTWICKLUNGSPOTENZIAL In einer angenehm ruhigen Wohnlage im 23. Wiener Gemeindebezirk, am Beduzziweg , erwartet ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
1 / 18
1.089.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
406 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 1230 Wien mit Garten und Terrasse. Das Haus hat derzeit (Plan nicht mehr übereinstimmend) 10 Zimmer. Insgesamt stehen Ihne...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 22
890.000 € 6.096 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses solide, in Holzriegelbauweise mit Betonkeller erbaute Haus wurde 1987 auf dem sonnendurchfluteten Grundstück in bester Aussichtslage errichtet. Die Raumaufteilung des Hauses, das sich in grund...
1 / 21
Neu
459.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
566 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses renovierungsbedürftige, voll unterkellerte Einfamilienhaus befindet sich auf einem insgesamt 566 m² großen Eigengrund und bietet eine solide Basis für individuelle Wohnideen. Die Liegenschaft ...
1 / 37
2.350.000 € 10.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,5 m²
·
1.488 m² Grundstück
Nußberggasse, Wien (1190)
Lage: Die Richtung Norden orientierte ruhige Liegenschaft liegt am Fuße des Nußbergs, gleich in der Nähe der Endstation der Linie D, am Rande von Nußdorf. An Einkaufsmöglichkeiten gibt es u.a. eine B...
MOO Immobilien GmbH
1 / 17
549.000 € 6.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1140)
DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHELAGE - FERNBLICK, GARTEN & ECHTES GESTALTUNGSPOTENZIAL (1140 WIEN) Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Bezirks - am Hügelrand des Wienerwalds...
1 / 14
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
1 / 8
Neu
490.000 € 11.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
623 m² Grundstück
Wien (1220)
Suchen Sie einen idyllischen Rückzugsort in Wien, der sowohl die Nähe zur Stadt als auch Entspannung im Grünen bietet? Dieses großzügige 623 m² große Grundstück in einer ruhigen Lage des 22...
1 / 13
Neu
997.000 € 4.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
784 m² Grundstück
Wien (1100)
5 HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Ca. 248 m² Wohnfläche mit großzügiger Raumaufteilung * Zwei separate Eingänge bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten * Leicht renovierungsbedürftig, gestalten Sie Ihr ne...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
1 / 85
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
1 / 28
380.000 € 15.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
256 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
Zum Verkauf steht dieses entzückende Grundstück mit einem Holz-Kleingartenhaus in besonders beliebter Grünlage in 1190 Wien - Döbling, Bezirksteil Unter-Sievering im Kleingarten Hackenberg Glatzing. ...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 21
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
1 / 12
790.000 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
779 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Einfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1955 und in den 90iger Jahren renoviert, bietet drei Ebenen (inkl. Keller) somit insgesamt 5 Zimmer. Das Erdgeschoß betritt man über eine großzügige D...
1 / 48
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living--- mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet. Das Projekt...
1 / 14
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
1 / 27
2.340.000 € 12.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
10.284 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine Liegenschaft mit enormem Entwicklungspotenzial - geeignet als Familienwohnsitz, für generationsübergreifendes Wohnen oder als Verbindung von Arbeiten und Wohnen. Dieses Grundstück mit über 10.00...
1 / 41
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
1 / 41
385.000 € 3.235 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Klederinger Straße 69, Wien (1100)
Mittelreihenhaus mit Garten zum Selbersanieren. Ca. Angaben: 119 m² Wfl + 62 m² Keller + 10 Loggia + 16 m² Terrasse + 80 m² Garten. EG: Windfang - Vorzimmer - Küche mit Fenster - Wohnzimmer mit Kamin...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?