Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wiener Neudorf, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alexandra Ihrybauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 3,5 Zimmer 44,9 m² 742 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
585.000 € 13.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
44,9 m²
·
742 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt mit einem ca. 742 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit insgesamt 4 Zimmern ist es eine passende Grundlage für individuelles Wohnen und bietet sich für all...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neudorf, 2351
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Haus zum Kauf 490.000 € 240 m² 514 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
490.000 € 953 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
514 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTDETAILS * Objekttyp: Abbruchobjekt * Wohnfläche: ca. 240 m² * Grundstücksfläche: ca. 514 m² * Zustand: Abbruchobjekt * Lage: Schlossviertel, Maria Enzersdorf * Bebauungsvors...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
529.000 € 5.924 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
Haus zum Kauf 799.000 € 340 m² 410 m² Grundstück Schrannenplatz Gumpoldskirchen 2352
799.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
410 m² Grundstück
Schrannenplatz, Gumpoldskirchen (2352)
Historisches Winzerhaus mit Seele in Gumpoldskirchen Mitten im Herzen von Gumpoldskirchen, am malerischen Schrannenplatz 6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubsta...
Haus zum Kauf 849.000 € 320 m² 747 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
849.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
747 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Sie lieben das Individuelle und haben die Vision, ein altes Haus zu erhalten und eventuell modern erweitern. In wunderschöner Lage, im Altort von Gumpoldskirchen, wird ein Winzerhaus verkauft. Das Ha...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
Neutor Real GmbH
Villa zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 435,9 m² 4.905 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Villa zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 389 m² 1.814 m² Grundstück Waldgasse Hinterbrühl 2371
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
590.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 85,9 m² 369 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 550 m² Grundstück Wien 1230
579.000 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1230)
WOHNEN IM GRÜNEN IN WIEN CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTEN, GARAGE UND VIEL ENTWICKLUNGSPOTENZIAL   In einer angenehm ruhigen Wohnlage im 23. Wiener Gemeindebezirk, am Beduzziweg , erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 10 Zimmer 220 m² 406 m² Grundstück Wien 1230
1.089.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
406 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 1230 Wien mit Garten und Terrasse.   Das Haus hat derzeit (Plan nicht mehr übereinstimmend) 10 Zimmer. Insgesamt stehen Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 280 m² Wien 1230
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
Wien (1230)
Der K. & K. Hofballettmeister Joseph Haßreiter ließ diese repräsentative Familienvilla im Jahr 1890 in zentraler Villenlage von Mauer errichten. Nach ihm ist auch der an das Grundstück angrenzend...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 295 m² 852 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
1.050.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
852 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Die perfekte Kombination aus Arbeiten & Wohnen In zentraler Wohnlage, nahe dem Liesinger Platz, befindet sich dieses Haus mit Garten und Terrassen. Ob Einfamilienhaus, Kombination aus Arbeiten un...
Haus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 258 m² Gaaden 2531
Neu
595.000 € 2.306 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
Gaaden (2531)
Du bist ein Fan von Geschichte und stehst auf ältere Bauten mit dicken Wänden? Du brauchst viel Platz und viele Räume? Du bist Bastler und Renovierer zugleich? Dann ab mit dir nach Gaaden, hier kanns...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
Neu
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
569.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 119 m² Klederinger Straße 69 Wien 1100
399.000 € 3.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Klederinger Straße 69, Wien (1100)
Mittelreihenhaus mit Garten zum Selbersanieren. Ca. Angaben: 119 m² Wfl + 62 m² Keller + 10 Loggia + 16 m² Terrasse + 80 m² Garten. EG: Windfang - Vorzimmer - Küche mit Fenster - Wohnzimmer mit Kamin...
Villa zum Kauf 4.330.279 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
4.330.279 € 16.719 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Vision einer modernen Eleganz - historische Villa mit Neubaukonzept im 13. Bezirk Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Altbauvilla im 13. Bezirk - ein Ort mit Geschichte, der durch ein visionäres ...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 270 m² 895 m² Grundstück Wien 1130
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?