Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Biedermannsdorf, Mödling

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 5 Zimmer 125 m² Mühlengasse 17 Biedermannsdorf 2362
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
Mühlengasse 17, Biedermannsdorf (2362)
Wohntraum Doppelhaushälfte in perfekter Wohnlage - Belagsfertig. 125 m² Wfl + 160 m² Garten + 34 m² Terrassen + 2 PKW-Stellplätze EG: Vorzimmer - großes Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Te...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 5 Zimmer 125 m² frei ab 01.06.2026 Biedermannsdorf 2362
Neu
669.000 € 5.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.06.2026
Biedermannsdorf (2362)
FRÜHLINGSAKTION FÜR FAMILIEN - PREIS u-pdate & KÜCHENGUTSCHEIN IN EXKLUSIVER WOHNLAGE - NAHE MÖDLING € 669.000,- Modernes Einfamilienhaus in gekoppelter Bauweise mit großzügigem Eigengarten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 180,6 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 188 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
1.100.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188 m²
Biedermannsdorf (2362)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 5 Zimmer 184,6 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
750.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 182,8 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
990.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182,8 m²
Biedermannsdorf (2362)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 186,3 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
1.100.000 € 5.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,3 m²
Biedermannsdorf (2362)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6,5 Zimmer 222,2 m² Biedermannsdorf 2362
Neu
799.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
222,2 m²
Biedermannsdorf (2362)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biedermannsdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.236 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 195 m² 1.203 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Niederösterreich 2331
769.000 € 5.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 120 m² 475 m² Grundstück Voesendorf 2331
545.000 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
475 m² Grundstück
Voesendorf (2331)
Zum Verkauf gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus in Massivbauweise - Baujahr 1965 - welches 1995 von den derzeitigen Eigentümern gekauft und renoviert wurde (beispielsweise die vordere Fassade sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 225 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
790.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
225 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Geräumiges und sehr gepflegtes, im Jahr 1987 erbautes und laufend instandgehaltenes Reihenhaus, in zentraler verkehrsgünstiger Lage (Badner Bahn, Bahnhof Mödling etc.). Gepflegter, nach Süden ausgeri...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 732.900 € 4 Zimmer 116,7 m² Maria Enzersdorf 2344
732.900 € 6.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,7 m²
Maria Enzersdorf (2344)
URBANE ELEGANZ TRIFFT NATURIDYLLE! Jetzt Haus kaufen und 5% sparen! *Wer bis 31. Juli 2026 ein vorbehaltloses Kaufanbot für eine Doppelhaushälfte oder
Haus zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 6 Zimmer 171,8 m² Achau 2481
Neu
520.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
171,8 m²
Achau (2481)
REIHENHAUS-NEUBAUPROJEKT - IN ZENTRALER LAGE IN ACHAU - WENIGE MINUTEN BIS ZUR SCS - GUTE VERBINDUNG NACH WIEN - IN KURZER ZEIT AM FLUGHAFEN  Die Reihenhäuser sind südlich ausgerichtet und bezau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 133,4 m² Achau 2481
515.000 € 3.260 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,4 m²
Achau (2481)
Dieses schöne SCHLÜSSELFERTIGE 4 Zimmer Haus mit ca. 133,37m² Wohnfläche und einer Terrasse von ca. 22,22m² lässt Träume Realität werden. Die Immobilie überzeugt durch Ihre südliche Ausrich...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 5 Zimmer 112,1 m² Niederösterreich 2331
690.000 € 6.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
Niederösterreich (2331)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 222 m² 362 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
629.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
362 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Ob als Mehrgenerationshaus oder auch die Kombination Wohnen - Arbeiten/Praxis, diese Liegenschaft kann perfekt an die Wünsche und Ansprüche der zukünftigen Bewohner angepasst werden. Weiters gibt es ...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 5 Zimmer 114,8 m² Niederösterreich 2331
685.000 € 5.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114,8 m²
Niederösterreich (2331)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 385 m² 861 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 113,1 m² Niederösterreich 2331
649.000 € 5.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,1 m²
Niederösterreich (2331)
Haus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer Achau 2481
Neu
469.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Achau (2481)
Haus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.313 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.580.000 € 5.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.313 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Refugium (ehemaliges Forsthaus) wurde im Jahre 1976 zu einem herrschaftlichen Familiensitz um- und ausgebaut. Weitere Sanierungsmaßnahmen wie neues Dach (2009) ...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 751.000 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
751.000 € 5.777 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das traumhaft konzipierte Reihenhaus vereint erstklassige Ausstattung mit verkehrsbe...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 706.400 € 4 Zimmer 119,4 m² Leopoldsdorf 2333
706.400 € 5.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA bietet eine charmante Atmosphäre mit mediterranen Stilelementen. Das traumhaft konzipierte Eck-Reihenhaus vereint eine komfortable Ausstattung mit einem auf Familien abgestimmten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 703 m² Grundstück Bachgasse Vösendorf 2331
480.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
703 m² Grundstück
Bachgasse, Vösendorf (2331)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit integrierter Garage mit 122,50 qm WNFl. und 703 qm Grund in Vösendorf; Baujahr 1978 - mit Vorraum, Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 3 Zimmer 103 m² 703 m² Grundstück Bachgasse Vösendorf 2331
Neu
480.000 € 4.660 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
·
703 m² Grundstück
Bachgasse, Vösendorf (2331)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 103,44 m² und einer integrierten Garage (16,06 m² Nutzfläche) hat folgende Raumaufteilung im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Abst...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 103 m² 703 m² Grundstück Bachgasse Vösendorf 2331
480.000 € 4.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
703 m² Grundstück
Bachgasse, Vösendorf (2331)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 278 m² 512 m² Grundstück Vösendorf 2331
1.490.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
512 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Wohnen wie im Urlaub - Exklusives Einfamilienhaus direkt am See in Vösendorf! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Zuhause. Hier, am idyllischen Vösendorfer See, verschmelzen Wohnen, Ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?