Version: 8.25.2Navigation überspringen

16 Häuser kaufen in Schwechat, Bruck an der Leitha

D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4,5 Zimmer 112,1 m² Hainburger Straße Schwechat 2320
469.000 € 4.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Hainburger Straße, Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und jeweils zwei PKW-Stellplätzen in Fischamend Bauplatz 4 / Haus 4A: EG...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Schwechat 2320
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 116,3 m² Schwechat 2320
549.000 € 4.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116,3 m²
Schwechat (2320)
Objektnummer: 4573 Diese elegante Doppelhaushälfte, idyllisch am Rande einer ruhigen und grünen Siedlung unweit des Schlosses Rotmühle gelegen, vereint modernen Wohnkomfort mit einem harmonischen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 252,3 m² 694 m² Grundstück Mannswörth 2320
Neu
1.299.000 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,3 m²
·
694 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
Geräumiges Zuhause mit Stil und Komfort Dieses moderne Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Ausstattung. Auf einem Grundstück von ca. 694 m² bietet es eine Wohnfläche von...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 240,3 m² 400 m² Grundstück Himberger Straße Schwechat 2320
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 120 m² Rannersdorf 2320
399.000 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
Rannersdorf (2320)
Dieses charmante Haus in ruhiger Lage von Rannersdorf bietet eine seltene Kombination aus Hausgefühl, Garten, Terrasse und Balkon - perfekt für alle, die sich ihren Wohntraum individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 160 m² 664 m² Grundstück Mannswörth 2320
685.000 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
664 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Modernes Wohn- und Bürohaus " Dieses moderne Wohn- und Bürohaus vereint Stil, Komfort und viel Tageslicht auf einem großzügigen 664 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 160,36 m² und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 320,2 m² 690 m² Grundstück Mannswörth 2320
Neu
1.200.000 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320,2 m²
·
690 m² Grundstück
Mannswörth (2320)
"Exklusives Einfamilienhaus in Mannswörth - Luxus, Komfort und Lebensfreude unter einem Dach" Objektbeschreibung: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mannswörth vereint großzügige Raumgestaltu...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 120 m² 845 m² Grundstück Schwechat 2320
679.000 € 5.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
845 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Charmantes Einfamilienhaus in Siedlungslage in Schwechat mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial ! Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in angenehmer Siedlungslage in Schwechat,...
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 146,4 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Rannersdorf 2320
Neu
231.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Rannersdorf (2320)
Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 231.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die drei hellen Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Ge...
Haus zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Schwechat 2320
467.000 € 3.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Zentrumslage von 2320 Schwechat. Fußläufig können Sie Kindergarten, Hort, Schule, Supermärkte, Apotheke und den Bahnhof in wenigen Minuten erreichen.  ...
Haus zum Kauf 739.000 € 7 Zimmer 139,8 m² 547 m² Grundstück Schwechat 2320
739.000 € 1.453 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,8 m²
·
547 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Raum Schwechat/Mannswörth vereint historisches Prestige mit moderner Wirtschaftlichkeit. Ursprünglich im 16. Jahrhundert (ca. 1550) errichtet, wurde das geschic...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 2 Zimmer 83 m² 4.669 m² Grundstück Mannswörtehr Straße Schwechat 2320
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
83 m²
·
4.669 m² Grundstück
Mannswörtehr Straße, Schwechat (2320)
Die Dachgeschosswohnung Nummer 7 besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem begehbaren Kleiderschrank, einem Wohnzimmer, einem Abs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 131,4 m² Schwechat 2320
595.000 € 4.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
Schwechat (2320)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.000 € 4 Zimmer 287 m² 5.809 m² Grundstück Alanovaplatz Schwechat 2320
421.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
287 m²
·
5.809 m² Grundstück
Alanovaplatz, Schwechat (2320)
Die Wohnung Nr. 4 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 107,59 m² und umfasst einen Vorraum, ein WC, einen Flur, ein Bad, 3 Zimmer, einen Abstellraum, eine Wohnküche und eine Terrasse (42,8...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 140 m² 433 m² Grundstück Schwechat 2320
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
433 m² Grundstück
Schwechat (2320)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? In einer beliebten Wohngegend von Schwechat steht dieses tolle Haus zum Verkauf Dieses großzügige Einfamilienhaus ist für die Familien, aber auch für jeden de...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwechat
Einfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 7 Zimmer 323 m² 707 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
699.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2032 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1970er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Pool in bester ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 147 m² Wien 1220
650.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
Wien (1220)
Kurz vor Baubeginn! Familientraum! Reihenhaus! Großzügige Außenflächen! Top-Ausstattung! Ruhige Lage! Luftwärmepumpe! Zum Verkauf stehen drei exquisite Reihenhäuser mit jeweils etwa 117 m² Wohnnutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 157 m² 591 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
157 m²
·
591 m² Grundstück
Wien (1220)
"" nahe dem Mühlwasser- 4 Zimmer- einzigartig- Sonnig- ruhig! "" Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in traumhafter Lage nahe dem Mühlwasser in 1220 Wien, unweit des Schilfwegs. Die Lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 323 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.01.2053 Zwölfaxing 2322
350.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2053
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2023 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Besonderheit Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1980er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Po...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 128,2 m² Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
599.000 € 4.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,2 m²
Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Modernes Neubau-Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise 1220 Wien - Lobau | Baujahr 2025 In unmittelbarer Nähe zur Lobau, dem grünen Naturjuwel Wiens, entsteht dieses hochwertige, ziegelmassive Doppelhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 120 m² 618 m² Grundstück Wien 1220
1.290.000 € 10.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Ansprechender Grundriss, ideale Raumgrößen, Keller und absolute Ruhelage sprechen für diesen Rohdiamanten unweit der alten Donau. Erkennen Sie das Potential dieser Immobilie und gestalten Sie ganz na...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.288 m² Grundstück Wien 1220
600.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.288 m² Grundstück
Wien (1220)
Freie Nutzung nach 5 Jahren! - Verkauf mit € 600.000,- Einmalzahlung und einer 5-jährigen Leibrente. Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus mit 1.288 m² Grundstücksfläche in herrlich, ruhiger Lage! ...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Frau Ricarda Blank-Binder
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 113 m² 215 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
489.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
215 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Koffer packen und einziehen!!  Diese Doppelhaushälfte verfügt über alles was eine Familie benötigt. Es gibt 3 SZ, 2 WC's, ein großzügiges Wohn/Esszimmer und jede Menge Stauraum im Keller.  ...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
590.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Zwölfaxing, Niederösterreich. Hier erwartet Sie nicht nur ein Traumhaus, sondern ein Lebensgefühl, das d...
Haus zum Kauf 437.000 € 3 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
437.000 € 4.162 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Diese Doppelhaushälfte mit gut geschnittenen 105m² Wohnfläche besticht durch durchdachte Raumaufteilung und wandelbaren Räumen im Obergeschoss. Auch der beheizte Wohnkeller mit zweitem Badezimmer, Bü...
Reales EBV GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 118 m² 311 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
449.000 € 3.805 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
118 m²
·
311 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Genießen die Vorteile eines Hauses eines Pachtgrundstückes mit weiteren circa 90 Jahren im Grünen nähe der Schwechat in unmittelbarer Nähe von Wien.  Wohlfühlen beginnt zu Hause in den eigenen 4...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 151,5 m² Zwölfaxing 2322
Neu
579.000 € 3.822 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,5 m²
Zwölfaxing (2322)
MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE - GROSSZÜGIG, HOCHWERTIG UND LEISTBAR In unmittelbarer Nähe zur südlichen Wiener Stadtgrenze wurden vier moderne Doppelhaushälften auf Eigengrund mit jeweils zwei Pkw-Stellpl...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 155 m² 318 m² Grundstück Zwölfaxing 2322
649.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155 m²
·
318 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?