Version: 8.25.2Navigation überspringen

24 Häuser kaufen in Langenzersdorf, Korneuburg

Herr Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.047 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
Immowelt logo
Frau Hannelore Staffenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 503 m² Grundstück Scheibenmais Langenzersdorf 2103
349.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
503 m² Grundstück
Scheibenmais, Langenzersdorf (2103)
Sie suchen ein ganzjährig bewohnbares Haus - nur 5 Minuten vor Wien? Sie suchen die Ruhe von der Großstadt? Sie möchten einen Eigengrund auf dem Sie Entspannen können?   Dieses voll unterkellert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 195 m² 599 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 181 m² 351 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
899.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
351 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertigste Ausstattung und ein exklusives Wohngefühl auf drei Ebenen. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Design, Komfort und Le...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 260 m² 780 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
750.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
780 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Tolle Lage am Fuße des Bisambergs! Das Haus hat ca. 450 m2 Gesamtfläche und 350m2 ausbaubare Wohnfläche und ist sanierungsbedürftig. Das Haus liegt in der begehrten Lage der Kellergasse! Das Erdgesch...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.940.000 € 9 Zimmer 300 m² Langenzersdorf 2103
Neu
1.940.000 € 6.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
300 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Langenzersdorf, Niederösterreich - 2 exklusive Doppelhaushälften , das keine Wünsche offen lässt. Mit einem großzügigen Wohnraum von 300 m² und 9 lichtdurchflut...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 823 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
499.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
823 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Kleingartenhaus wurde ca. 1970 errichtet, bietet knapp 50m2 Innen-Grundfläche und ist voll unterkellert! Ein vorhandener Außenpool wartet darauf instand gesetzt zu werden. Nach Sanie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 170,4 m² Langenzersdorf 2103
995.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,4 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2103 Langenzersdorf, Niederösterreich - einer exklusiven Doppelhaushälfte, die modernen Komfort und idyllisches Wohnen perfekt verbindet. Dieses großzügige Erstbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 127,1 m² 307,5 m² Grundstück Sarobagasse Langenzersdorf 2103
649.900 € 5.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
307,5 m² Grundstück
Sarobagasse, Langenzersdorf (2103)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Doppelhaus in 2103 Langenzersdorf, Sarobagasse 42 auf Baurechtsgrund. Das Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe wurde vom Premiumbauträger Glorit erricht...
Gesponsert
Herr Stephan Wallner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 146,4 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 658 m² Grundstück Haaderstraße Langenzersdorf 2103
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Haaderstraße, Langenzersdorf (2103)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause in einer ruhigen und grünen Umgebung? Dann sollten Sie sich dieses Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Langenzersdorf in Niederösterreich...
Haus zum Kauf 459.000 € 1.792 m² Grundstück Untere Innerthalen Langenzersdorf 2103
459.000 €
Haus zum Kauf
1.792 m² Grundstück
Untere Innerthalen, Langenzersdorf (2103)
Hier gelangt ein außergewöhnliches Objekt zum Verkauf, das seinesgleichen sucht. Dieses Haus wurde in Holzriegelbauweise errichtet und bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche folgende Raumaufteilung: ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 6,5 Zimmer 220,1 m² Langenzersdorf 2103
800.000 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,1 m²
Langenzersdorf (2103)
In idyllischer, ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Garage für zwei Fahrzeuge. Im Kellergeschoss steht zudem ein großer Abstellraum zur Verfügung. Sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.500 € 4 Zimmer 153 m² 1.089 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
778.500 € 5.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.089 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Einfamilienhaus mit Pool und Saunahaus auf Eigengrund in Langenzersdorf Ruhige Lage | Eigengrund | Pool | Sauna | Nähe Wien Dieses 1973 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 997 m² große...
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 119,8 m² Langenzersdorf 2103
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
"Langenzersdorf, eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist" Hier präsentieren wir Ihnen ein neues Wohnprojekt das perfekt für Familien und Paare geeignet ist...
Bero Immobilien GmbH
450.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,8 m²
Langenzersdorf (2103)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenzersdorf, an der Grenze zu Wien-Strebersdorf gelegen PROVISIONSFREI Eine Stadt die für ihre idyllische Lage und ihre Nähe zu Wien bekannt ist. Hie...
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 120,8 m² Langenzersdorf 2103
450.000 € 3.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 120,9 m² Langenzersdorf 2103
488.000 € 4.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
Immowelt logo
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer Langenzersdorf 2103
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 120,9 m² Langenzersdorf 2103
473.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
460.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer Langenzersdorf 2103
473.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Langenzersdorf (2103)
Immowelt logo
Bero Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 121,7 m² Langenzersdorf 2103
473.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
Langenzersdorf (2103)
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Haus zum Kauf 959.000 € Langenzersdorf 2103
959.000 €
Haus zum Kauf
 
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Exklusives Eigengrundstück in idyllischer Lage in einer der begehrtesten Lagen im Speckgürtel von Wien! Objekt Exklusives Grundstück in idyllischer Lage Dieses exklu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenzersdorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 221 m² 638 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.290.000 € 5.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
638 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Traumhaus am Ölberg - mit unverbaubarem Fernblick und Sonnenuntergang bis zum letzten Sonnenstrahl Dieses Haus wirkt wie eine Villa - und genau so fühlt es sich auch an. Die großzügige Doppelhaushälf...
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 8 Zimmer 219 m² 771 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
865.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
771 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Historisches Stadthaus im Herzen von Klosterneuburg - renovierungsbedürftig mit großem Potenzial und das absolute HIGHLIGHT -> bis zu 6 Wohneinheiten möglich! Dieses historische Haus aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 8 Zimmer 293,9 m² 400 m² Grundstück Wien, Floridsdorf / Floridsdorf 1210
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 820.600 € 5 Zimmer 170 m² Klosterneuburg 3400
820.600 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Klosterneuburg (3400)
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Klosterneuburg nur 25 Minuten von Wien entfernt. Nachhaltige Bauweise, großzügiger Wohnraum und idyllischer Naturteich bieten den perfekten Rückzugsort...
Haus zum Kauf 3.320.000 € 478,4 m² 1.892 m² Grundstück Wien 1190
3.320.000 € 6.941 €/m²
Haus zum Kauf
478,4 m²
·
1.892 m² Grundstück
Wien (1190)
Das ehemalige Winzerhaus in U-Form mit romantischem Innenhof und großem Garten ist im Ortskern von Grinzing gelegen. Es bietet aktuell rund 653 m² Nutzfläche, wovon 285 m² als Wohnfläche aufgeteilt i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 6 Zimmer 131,2 m² 276 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wien 1210
739.000 € 5.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Belagsfertig, durchdacht und familienfreundlich - schaffen Sie sich Ihr individuelles Zuhause in ruhiger Grünlage mit viel Raum für persönliche Entfaltung Ein Zuhause, das mit Ihren Bedürfnissen wäch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?