Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Wien, Wien

Herr Aleksandar Mihajlovic
Haus zum Kauf 5.950.000 € 8 Zimmer 327,5 m² 2.870 m² Grundstück Wien 1190
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 161,8 m² 699 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
849.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,8 m²
·
699 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Neuer Preis! Exquisites Einfamilienhaus mit Indoor-Pool-Vorbereitung - großzügiges Wohnen in Toplage -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weiter...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Immowelt logo
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.356 m² Grundstück Wien 1190
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 1.489 m² Grundstück Brückenweg Wien 1170
2.980.000 € 13.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.489 m² Grundstück
Brückenweg, Wien (1170)
Leben, wie andere Urlaub machen? Nachhausekommen und Natur pur einatmen? Trotzdem nur 25 Minuten von der Innenstadt entfernt? Wenn Sie das suchen, dann ist diese Liegenschaft genau das Richtige für S...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 179 m² 587 m² Grundstück Wien 1140
2.250.000 € 12.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
587 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriös ausgestattete Einfamilien-Villa (BJ. 2018) in Grünruhelage am Wolfersberg! Naturnahes Wohnen in Wien Penzing - Exklusives Leben am Wolfersberg! Dieses 2018 neu erric...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Bungalow zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 96,3 m² Wien 1220
639.000 € 6.636 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
96,3 m²
Wien (1220)
In ruhiger Wohnlage des 22. Bezirks gelangt dieser charmante Bungalow mit großem Garten, Swimmingpool und vielseitigem Nutzungspotenzial zum Verkauf. Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit der A...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 554 m² Grundstück Wien 1220
679.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
554 m² Grundstück
Wien (1220)
Holzhaus mit Charme & Pool - jetzt entdecken! Dieses charmante Holzhaus aus hochwertiger Fichte überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 181 m² und schafft ein warmes, natürliches Wohngefühl. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 146,9 m² 651 m² Grundstück Wien 1210
1.200.000 € 8.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
651 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit tollem Garten und Pool am beliebten Bruckhaufen. Ein Zuhause mit viel Platz auf drei Ebenen und ein Wohlfühlraum für große F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 389 m² 940 m² Grundstück Wien 1230
1.980.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
940 m² Grundstück
Wien (1230)
Inmitten von Mauer, einer der begehrtesten und charmantesten Wohnlagen des 23. Bezirks, gelangt diese hochwertige Einfamilienvilla zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen Gr...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 100,5 m² 626 m² Grundstück Wien 1230
789.000 € 7.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,5 m²
·
626 m² Grundstück
Wien (1230)
Raumaufteilung Vom Windfang aus gelangen Sie in den Vorraum. Über den Vorraum erreichen Sie die Küche, das Wohnzimmer, ein Zimmer und den Gang, von dem aus Sie zwei Schlafzimmer, das WC, das Badezimm...
Villa zum Kauf 3.099.000 € 12 Zimmer 447,5 m² 676 m² Grundstück Wien,Hietzing 1130
3.099.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
447,5 m²
·
676 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Großzügiges Familienrefugium der Extraklasse - ein perfekter Ort zum Leben! Dieses beeindruckende Familiendomizil befindet sich beim Schloss Schönbrunn - direkt an der Grenze vom 13. u...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.649.000 € 4 Zimmer 129,7 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 4.190.000 € 7 Zimmer 423,4 m² 882 m² Grundstück Wien, Währing 1180
4.190.000 € 9.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
423,4 m²
·
882 m² Grundstück
Wien, Währing (1180)
Die Architektenvilla wurde 2008 errichtet und liegt erhaben an einem Südhang in einem ruhigen grünen Viertel des 18. Bezirks mit Blick auf den Pötzleinsdorfer Schlosspark. Die Ausrichtung und Lage ve...
Haus zum Kauf 9.800.000 € 14 Zimmer 513,3 m² 1.815 m² Grundstück Wien 1160
Neu
9.800.000 € 19.091 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
513,3 m²
·
1.815 m² Grundstück
Wien (1160)
Villa zum Kauf 11.850.000 € 12 Zimmer 647,1 m² Sieveringer Straße 16 Wien,Döbling 1190
Neu
11.850.000 € 18.313 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
647,1 m²
Sieveringer Straße 16, Wien,Döbling (1190)
AUSSERGEWÖHNLICHES ANWESEN IN SIEVERINGER BESTLAGE In einer der exklusivsten Wohngegenden Wiens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Sievering, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadtpa...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 52 m² 331 m² Grundstück Wien 1140
Neu
498.000 € 9.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
331 m² Grundstück
Wien (1140)
"Ruhe, Grünblick und höchste Lebensqualität" In privilegierter Grünruhelage am Rande des begehrten Cottageviertels, unweit der Jubiläumswarte, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Kleingartenhaus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.300.000 € 6 Zimmer 219 m² 718 m² Grundstück Wien 1190
3.300.000 € 15.068 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
718 m² Grundstück
Wien (1190)
In begehrter Grünruhelage von Untersievering - eingebettet in eine idyllische Seitengasse (Sackgasse) des Kaasgrabens - präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als wahre Wohlfühloase. Um...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 570 m² Grundstück Rittersporngasse Wien 1220
510.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
570 m² Grundstück
Rittersporngasse, Wien (1220)
OBJEKTBESCHREIBUNG: In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 570 m² großen Grundstück als ideales Zuh...
Haus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 244 m² 867 m² Grundstück Wien 1210
Neu
798.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
867 m² Grundstück
Wien (1210)
Freizeitparadies Alte Donau! Zum Verkauf gelangt ein Haus in äußerst beliebter Lage des 22. Bezirks, nahe der Alten Donau. Das großzügige Haus wurde auf einem Pachtgrund des Stifts Klosterneuburg err...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 114 m² 342 m² Grundstück Wien 1230
895.000 € 7.851 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
342 m² Grundstück
Wien (1230)
GARTEN, TERRASSE UND POOL IN BEGEHRTER LAGE VON WIEN-MAUER Dieses Haus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und einen privaten Außenbereich zu einem stimmigen Gesamtbild für an...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 720 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
980.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
720 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Dieses gepflegte familienfreundliche Eigenheim im Ortsteil Essling - 1220 Wien, vereint moderne Eleganz mit hohem Wohnkomfort. Die großzügige Raumaufteilung, der private beheizbare Pool mit Gegenstro...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 165 m² 330 m² Grundstück Wien 1130
1.550.000 € 9.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
330 m² Grundstück
Wien (1130)
Diese moderne Luxusvilla in begehrter Lage des 13. Bezirks vereint zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und exklusiven Wohnkomfort auf mehreren Ebenen.   Die Immobilie bietet ca. 165 m²...
kubicek immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 92,5 m² 760 m² Grundstück Wien 1220
650.000 € 7.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
760 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente in ruhiger Lage. Der Wohnbereich bildet das Herzstück des Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 4,5 Zimmer 190 m² Promenadeweg Wien 1170
Neu
1.750.000 € 7.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
Promenadeweg, Wien (1170)
Frisch renoviert! Make your dreams come true! Traumlage + Traumhaus + Indoor Pool + Sauna + Toller Wienblick + Grün wohin das Auge reicht! Enjoy life! Hier lässt es sich leben....   Ihr neues Ha...
Haus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 91 m² Leopoldauer Straße Wien 1210
379.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Leopoldauer Straße, Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein besonderes Hofhaus in ruhiger Innenhoflage des 21. Wiener Gemeindebezirks, gelegen in der Leopoldauer Straße. Diese Immobilie bietet ein seltenes Wohnkonzept, das Privatsph...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?