15 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Wien Floridsdorf
1 / 18
Neu
798.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
867 m² Grundstück
Wien (1210)
Freizeitparadies Alte Donau! Zum Verkauf gelangt ein Haus in äußerst beliebter Lage des 22. Bezirks, nahe der Alten Donau. Das großzügige Haus wurde auf einem Pachtgrund des Stifts Klosterneuburg err...
1 / 23
1.200.000 € 8.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
651 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit tollem Garten und Pool am beliebten Bruckhaufen. Ein Zuhause mit viel Platz auf drei Ebenen und ein Wohlfühlraum für große F...
1 / 8
379.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Leopoldauer Straße, Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein besonderes Hofhaus in ruhiger Innenhoflage des 21. Wiener Gemeindebezirks, gelegen in der Leopoldauer Straße. Diese Immobilie bietet ein seltenes Wohnkonzept, das Privatsph...
1 / 38
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Wien (1210)
"Kleingartenhaus mit Pool auf Eigengrund nahe Siemensstrasse" Dieses exklusive ca. 2000 errichtete Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohn-Nutzfläche auf 3 Etagen und einem ca. 340 m² großen Grundstück (...
1 / 30
1.450.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
293,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf / Floridsdorf (1210)
Kurzbeschreibung ELEGANTES-TOWNHOUSE mit SWIMMINGPOOL auf EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Objekt IHR TRAUMDOMIZIL AUF EIGENGRUND AN DER ALTEN DONAU Willkommen in Ihrem neuen Erstbezug-Einfamilienhaus i...
1 / 25
719.000 € 5.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
982 m² Grundstück
Wien (1210)
Großzügiges Einfamilienhaus mit großem Garten, Pool & Sauna in ruhiger Grünlage und dennoch stadtnah Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 116,95m2 in einer schönen Wohngegend von Floridsdorf ...
1 / 20
1.290.000 € 5.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
704 m² Grundstück
Wien (1210)
**Exklusives Wohnjuwel im Herzen von 1210 Wien - Eleganz trifft auf Komfort** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Liegenschaft, die stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung ...
1 / 25
Neu
310.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
339 m² Grundstück
KLG An der Ruthnergasse 103, Wien (1210)
Gepflegte Kleingartensiedlung für ganzjähriges Wohnen - Eigentumsgrundstück Ruhelage letzte Sanierung 2018 - Haus mit Pool und Garten. ca. 50 m² Wfl + ca. 300 m² Garten + ca. 16 m² Keller EG: Vorzimm...
1 / 14
999.900 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1210)
Grundstück: Zweifamilienhaus Größe: 765 m² Einstufung: GB I Besonderheiten: Das Grundstück befindet sich in einer Schutzzone, die besondere Vorgaben und Auflagen für Bau und Renovierung hat. Dies gar...
Gesponsert
1 / 24
898.700 € 6.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
166 m² Grundstück
Schlachthammerstraße, Wien (1220)
Wien Donaustadt verbindet das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und eine Erreichbarkeit, die den Alltag leicht macht. Für moderne Familien, die nach der Arbeit durchatmen wollen - beim ...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Willkommen an Ihrem Wohlfühl Ort! Dort wo Raum, Ruhe und Raffinesse aufeinandertreffen. Auf diesem idyllischen, ca. 800m² großen Grundstück erwartet Sie eine wahre Rarität: Zwei Häuser – unendlich vi...
1 / 9
1.364.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.157?m² großes Eckgrundstück mit gepflegtem Altbestand aus 1931 im 21. Wiener Gemeindebezirk - ruhig im Grünen und dennoch bestens angebunden. Das Einfamilienhaus in Massiv...
1 / 9
799.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Kleingartenhaus mit großzügigem Eigengarten, Edelstahlpool und Privatsphäre - die perfekte Kombination aus Natur und Stadtnähe Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Alltag hinter...
1 / 3
739.000 € 5.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wien (1210)
Belagsfertig, durchdacht und familienfreundlich - schaffen Sie sich Ihr individuelles Zuhause in ruhiger Grünlage mit viel Raum für persönliche Entfaltung Ein Zuhause, das mit Ihren Bedürfnissen wäch...
1 / 11
3.999.999 € 8.602 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese eindrucksvolle Residenz vereint luxuriöses Wohnen, modernste Technik und absolute Wohlfühlatmosphäre eingebettet in eine der begehrtesten Lagen Wiens. Nur wenige Minuten vom Donaupark entfernt,...
1 / 5
3.999.999 € 8.602 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.013 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht eine exklusive, vollständig renovierte Luxusvilla in absoluter Toplage von 1210 Wien - im begehrten Brückhaufen, nur wenige Minuten von Donaupark, UNO City und der Vienna Internatio...
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 70
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Floridsdorf, 1210
1 / 13
899.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
351 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertigste Ausstattung und ein exklusives Wohngefühl auf drei Ebenen. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Design, Komfort und Le...
1 / 16
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
1 / 7
1.445.000 € 11.133 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Das Geheimnis des Wohlfühlerlebnisses der UNIQUE Villen liegt im gekonnten Zusammenspiel großer Ideen und fein durchdachter Details. Die Innenräume präsentieren sich in natürlicher Schönheit dank hoc...
1 / 5
1.550.000 € 11.951 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
1 / 6
1.650.000 € 12.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
275 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
1 / 15
6.800.000 € 18.378 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
5.631 m² Grundstück
Wien (1190)
Inmitten der idyllischen Weinberge Döblings liegt ein Ort, an dem Wiener Musikgeschichte geschrieben wurde. Hier komponierte der sechsjährige Johann Strauss Sohn im Jahr 1831 die ersten Takte seines ...
Frau Marlies Muhr
1 / 14
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
1 / 16
1.649.000 € 13.022 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 19
1.748.000 € 12.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
363 m² Grundstück
Wien (1190)
In einer der besten Lagen des 19. Bezirks - ruhig gelegen am Hackenberg - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Auf drei Wohnebenen ...
1 / 17
10.000.000 € 17.123 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
584 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine private Zufahrt führt zur modernen diskret platzierten Luxusvilla, die in einen ausladenden parkartigen Garten mit schönem Pool und großem Schwimmbiotop überfließt und von Weingärten romantisch ...
1 / 41
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
1 / 15
524.000 € 5.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
296 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
HIGHLIGHTS * Wohnkomfort: barrierefreie helle 3 Zimmer, großer Küchenbereich, offenes Raumkonzept, offener Kamin im Wohnzimmer, zeitgemäßes Bad mit Wanne und Dusche; * Außenbereich: Gepfle...
1 / 17
699.000 € 5.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,1 m²
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf gelangt eine Doppelhaushälfte mit ca. 130 m² Wohnnutzfläche und einem ca. 90m² Garten mit Pool. Die bereits vorhandene Marken Einbauküche, sowie auch...
1 / 71
Neu
11.850.000 € 18.313 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
647,1 m²
Sieveringer Straße 16, Wien,Döbling (1190)
AUSSERGEWÖHNLICHES ANWESEN IN SIEVERINGER BESTLAGE In einer der exklusivsten Wohngegenden Wiens, eingebettet in die idyllische Umgebung von Sievering, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadtpa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?