Version: 8.26.0Navigation überspringen
128.000 €
55,5 m²

Wohnung zum Kauf
128000 €
2.306 €/m²
55,5 m²

2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia nahe Universitätsklinikum in St. Pölten

Diese Eigentumswohnung mit 55,50 m² Wohnfläche bietet eine angenehme Raumaufteilung und ein helles Wohnambiente. Der Wohnbereich öffnet sich zur südseitigen Loggia, die viel Tageslicht zulässt und zu entspannten Stunden einlädt. Die Küche ist voll funktionsfähig und sofort einsatzbereit. Ergänzt wird die Wohnung durch ein Badezimmer mit Dusche, ein separates WC sowie einen praktischen Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum schafft. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Anleger und präsentiert sich in einem sofort bezugsfertigen Zustand. Die monatlichen Kosten inkludieren ebenso die Heizkosten über Fernwärme, was für eine verlässliche und effiziente Wärmeversorgung sorgt.

 

Lage

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend nördlich des St. Pöltner Hauptbahnhofs, eingebettet in ein gut erschlossenes Stadtviertel mit angenehmer Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe verlaufen die Praterstraße und die Goldegger Straße, die eine schnelle Anbindung in das Stadtzentrum ermöglichen. Das Universitätsklinikum St. Pölten liegt nur wenige Gehminuten entfernt, ebenso wie die Bertha-von-Suttner-Privatuniversität. Für den täglichen Bedarf stehen Supermärkte, Geschäfte und Dienstleister im erweiterten Umfeld zur Verfügung. Die Nähe zum Bahnhof bietet ausgezeichnete Verbindungen in Richtung Wien und in das gesamte Umland, während die ruhige Wohnstraße selbst ein entspanntes Wohnumfeld abseits des direkten Stadtverkehrs gewährleistet.