2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 20
Neu
381.100 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Perfekte Drei-Zimmer-Neubauwohnung Diese perfekt geschnittene 3 - Zimmer-Neubauwohnung im 1. Stock mit 73,99 m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon, verbindet modernes Wohnen, innovative Haustechnik und n...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 26
453.200 € 6.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
3-Zimmer Neubau-Wohnung mit optimaler Raumaufteilung Diese hochwertige 3 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 74,01 m² Wohnfläche und einen 10,60 m² gr...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 17
215.200 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
FreiraumQuartier St. Pölten Stadtleben trifft auf Naherholungsraum Im St. Pöltner Stadtteil Viehofen, unweit des Naherholungsgebietes der Viehofner Seen und des Ratzersdorfer Sees befindet sich diese...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 14
Neu
244.600 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Helmut KOPRAX
1 / 22
Neu
494.400 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung mit Südbalkon Diese hochwertige Neubauwohnung verbindet modernes Wohnen mit optimaler Ausrichtung und durchdachter Raumplanung. Die nach Süden orientierte Wohnung ist l...
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 15
224.800 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
1 / 12
211.800 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Christian Pichler
1 / 10
220.900 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 15
325.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Herr Christian Pichler
1 / 10
241.900 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Herr Reinhard Birgsteiner
1 / 14
226.500 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Matthias Heimberger
1 / 4
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
1 / 15
Neu
309.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ferstlergasse 6, St. Pölten (3100)
Traisen Living Das perfekte Zuhause für Pendler und Familien Willkommen in Traisen Living, der Wohnhausanlage, die modernes Wohnen, Naturverbundenheit und optimale Erreichbarkeit ideal vereint. Direk...
1 / 18
225.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Maximilianstraße 49-51, St. Pölten (3100)
2 Zimmer, 1 Loggia, 100% Wohlfühlfaktor - St. Pölten wartet auf dich! Du suchst eine Wohnung, die nicht nur vier Wände, sondern auch ein bisschen Charme und Humor hat? Voilà - gefunden! Diese komplet...
1 / 19
Neu
288.400 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Balkon Diese hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnung besticht durch modernes Design, eine klare Raumaufteilung und eine ruhige Nordostausrichtung. Große Fensterfronten sorgen ...
1 / 11
199.000 € 2.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,2 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und hochwertigen Ausstattung. Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung ist über nur wenige Stufen erreichb...
1 / 28
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Harland, St. Pölten (3104)
ALLGEMEINES Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in guter Lage von St. Pölten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Freiflächen und ein angenehmes Wohnambiente. Auf rund 6...
1 / 7
210.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Stellen Sie sich vor... Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche vereint Komfort und Stil auf ideale Weise. Schon beim Betreten spürt man die fre...
1 / 10
127.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
8. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Stellen Sie sich vor... Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und werden empfangen von Licht und Weite. Am Fenster gleitet Ihr Blick hinaus - die Sonne neigt sich langsam dem Horizont zu, währ...
1 / 14
199.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Spratzern, St. Pölten (3100)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtgebiet von St. Pölten. Die Liegenschaft vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohn...
1 / 7
89.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Stattersdorf (3100)
ZUR WOHNUNG Im Bezirk St. Pölten, umgeben von Grünflächen und mit einer guten Anbindung an das Stadtzentrum, kommt diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 46,08m² zum Verkauf, w...
1 / 15
243.900 € 3.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Gesponsert
Frau Daniela König
1 / 19
275.000 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
1 / 17
221.300 € 3.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 17
221.100 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 16
239.700 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 13
254.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)