Version: 8.26.0Navigation überspringen
459.000 €
4 Zimmer  •  143 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
459000 €
3.210 €/m²
4 Zimmer  •  143 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 143m2 zum Kauf - Opatija, Pobri, Volosko

OPATIJA, PAVLOVAC - größere Wohnung 143m2, 3 Schlafzimmer, Dachterrasse, Neubau in der Nähe von Opatija, Aussicht

Im DUX-Angebot heben wir ein hochwertiges neues Gebäude hervor, nur wenige Minuten vom Zentrum von Opatija entfernt. Es handelt sich um einen Neubau mit insgesamt 3 Wohnungen mit Blick auf das Meer und die gesamte Kvarner-Bucht. Die Wohnung Nummer 3 mit einer Bruttofläche von 171,30 m2 befindet sich im ersten Stock. Es besteht aus einem Abstellraum, einer Toilette, einem Open Space-Wohnzimmer mit Küche und einem Esszimmer mit Zugang zu einem 15 m großen Balkon mit Blick auf das Meer. Im zweiten Stock gibt es einen Flur mit Treppe, ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad, zwei weitere Schlafzimmer, die sich ein gemeinsames Bad teilen. Die Treppe vom Balkon führt in die dritte Etage, wo sich ein Abstellraum, ein Technikraum und eine luxuriöse 22 m große DACHTERRASSE mit Panoramablick auf Opatija und die Kvarner-Bucht befinden. Das Anwesen verfügt über einen Parkplatz und das Gebäude liegt in einer Sackgasse. Schöner Ort. 5 Minuten vom Zentrum von Opatija und 15 Autominuten vom Zentrum von Rijeka entfernt. AUSGEZEICHNETE GELEGENHEIT zum Wohnen oder Investieren zum Zweck der touristischen Vermietung. Zusätzliche Vorteile: - Außenschreinerei aus Aluminium, die eine hervorragende Isolierung bietet - Heiz- und Kühlsystem mit Wärmepumpe - Einbruchhemmende Eingangstür - Hochwertige Materialien Diese Wohnung bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort, wunderschönem Meerblick und einer hervorragenden Lage eine ideale Wahl zum Wohnen oder Investieren. Die Fertigstellung der ROH-BAU erfolgt Anfang 2024, das Gebäude wird Ende 2024 bewohnbar sein.