Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.300.000 €
8 Zimmer  •  444 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1300000 €
2.928 €/m²
8 Zimmer  •  444 m²

Haus 444m2 zum Kauf - Istria, Vodnjan

Istrien, Umgebung von Vodnjan,

Zum Verkauf stehen zwei beeindruckende Neubauhäuser, die als Komplettpaket verkauft werden. Die Häuser liegen in ruhiger Lage, umgeben von Natur und völliger Ruhe.
Sie sind 4 km von Vodnjan entfernt - einer historischen Stadt im Süden der Region, die über fast alle lebensnotwendigen Einrichtungen verfügt; Supermarkt, Bank, Post, Kindergarten, Schule, Apotheke. In nur 20 Minuten sind Sie im Zentrum von Pula oder an den wunderschönen Stränden.

Erstes Haus: 224 m2, gelegen auf einem Grundstück von 601 m2. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein geräumiges Wohnzimmer mit Küche und ein Esszimmer, das zur Terrasse führt. Auf der Terrasse gibt es einen 32 m2 großen Swimmingpool mit Heizung (spezielle Wärmepumpe) und eine Nebenanlage mit Sauna, Hydromassage-Badewanne und Dusche. Ebenfalls im Erdgeschoss befindet sich ein Schlafzimmer mit eigenem Bad und zusätzlicher Toilette. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad und Zugang zu einer großzügigen Gemeinschaftsterrasse. Eine Fußbodenheizung über eine Wärmepumpe sorgt im Winter für wohlige Wärme im Haus.

Das zweite Haus hat eine Gesamtfläche von 220 m2 und befindet sich auf einem Grundstück von 443 m2. Eine Besonderheit dieses Hauses ist der Keller, der mit einer Fläche von 100 m2 für einen kleinen Familienbetrieb wie eine Taverne oder ein Restaurant ausgestattet ist und komplett ausgestattet ist. Die überdachte Außenterrasse ermöglicht geschäftliche und angenehme Momente im Sommer und an trockenen Tagen.