Version: 8.26.0Navigation überspringen
659.919 €
5 Zimmer  •  143 m²  •  890 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
659919.16 €
4.615 €/m²
5 Zimmer  •  143 m²  •  890 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus in Bargfeld-Stegen - Ihr neues Zuhause!

Dieses traumhafte Nordic 143 Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von etwa 143 m² in einer ruhigen Lage von Bargfeld-Stegen. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, kombiniert mit einer offenen Küche, schafft ein neues Wohngefühl. Die flexible Raumgestaltung ermöglicht individuelles Wohnen für jede Lebenssituation. Überzeugen Sie sich von den Vorteilen dieses Hauses und kontaktieren Sie uns gerne - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 890 m² Grundstück
Das Haus erfüllt höchste Ansprüche an Ausstattung und Qualität. Es überzeugt durch eine moderne Fußbodenheizung und eine effiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe, die für Wärmespeicherung sorgt. Großzügige, dreifach verglaste Klimaschutzfenster sorgen für einen hohen Lichteinfall. Alle Wände sind aus massivem Mauerwerk gebaut, was nicht nur für Energieeffizienz sorgt, sondern auch ein gesundes Raumklima fördert. Weitere Highlights sind die Echtholztreppe und die extensive Badausstattung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 7

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
659919.16 €
4.614,82 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
739.572 €1
Kaufpreis
659.919 €
Notarkosten (1,5%)
9.899 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.559 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bargfeld-Stegen (23863)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Bargfeld-Stegen zeichnet sich durch ihre Naturnähe und ein angenehmes Wohnumfeld aus. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Restaurants und Freizeitangebote sind nur wenige Minuten entfernt.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Die nächste Bushaltestelle befindet sich in ca. 10 Minuten Fußweg.

Anbindung an größere Städte:
Die nächstgelegenen Städte sind in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, was eine ideale Pendelverbindung bietet.

Anbindung an Autobahnen:
Die Anbindung an die A1 ist in ca. 15 Minuten zu erreichen, somit sind Sie schnell in den angrenzenden Städten und Regionen.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.