Version: 8.26.0Navigation überspringen
BUCHEN & KOOB GmbH
2.150.000 €
4 Zimmer  •  214 m²  •  488 m² Grundstück

Haus zum Kauf
2150000 €
10.047 €/m²
4 Zimmer  •  214 m²  •  488 m² Grundstück

Familienfreundliche Doppelhaushälfte in Elbnähe in HH-Nienstedten

Merkmale

  • 488 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2014

Preisdetails

Kaufpreis
2150000 €
10.046,73 €/m²
Provision für Käufer
3,25 %
Der Käufer ist verpflichtet, eine Courtage in Höhe von 3,25 % des Gesamtkaufpreises inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer an die Firma BUCHEN & KOOB GmbH zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
2.381.125 €1
Kaufpreis
2.150.000 €
Notarkosten (1,5%)
32.250 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
118.250 €
Provision für Käufer (3,25%)
69.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
10.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NienstedtenHamburg (22587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Doppelhaushälfte mit ihrem großzügigen Grundstück liegt in Nienstedten - einem überaus begehrten und wertstabilem Stadtteil.
In fußläufiger Entfernung befindet sich der Ortskern und der Hirschpark. Dieser sowie das nahegelegene Elbufer laden zu ausgiebigen Spaziergängen und sportlichen Freizeitaktivitäten ein. Die Infrastruktur ist gut, sämtliche Einkaufsmöglichkeiten und eine Vielzahl von Restaurants und Cafés sind in der Umgebung vorhanden. Schulen und Kindergärten befinden sich in der unmittelbaren Nachbarschaft, weswegen diese Lage bei Familien mit Kindern besonders beliebt ist.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,25 %
Der Käufer ist verpflichtet, eine Courtage in Höhe von 3,25 % des Gesamtkaufpreises inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer an die Firma BUCHEN & KOOB GmbH zu zahlen. Die Courtage ist verdient und fällig bei Abschluss des (notariellen) Kaufvertrages.  Mit dem Verkäufer besteht ein Maklervertrag zur Zahlung der Courtage in gleicher Höhe. Stichworte Nutzfläche: 73,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 4, Gartenfläche: 488,00 m², Bundesland: Hamburg