Version: 8.26.0Navigation überspringen

355 Häuser zum Kauf in Altona

VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 98 m² 390 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
549.000 € 5.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
390 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 befindet sich im beliebten und familienfreundlichen Hamburger Stadtteil Osdorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² bietet das Haus ein durchdach...
Immowelt logo
Herr Fabian Müller
Haus zum Kauf 5 Zimmer 370 m² 850 m² Grundstück Othmarschen Hamburg 22605
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
850 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg (22605)
Diese exklusive Gartenwohnung in Hamburg-Othmarschen vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und hanseatische Eleganz in einer der begehrtesten Lagen der Stadt. Das Mehrparteienhaus mit ...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 947.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 587 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
947.000 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
587 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 114 m² 285 m² Grundstück Sülldorf Hamburg 22589
815.000 € 7.149 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
285 m² Grundstück
Sülldorf, Hamburg (22589)
Dieses exklusive Reihenhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche und 285 m² Grundstücksfläche wurde 2016 erbaut und befindet sich im idyllischen Hamburg-Sülldorf. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen. Auf j...
Herr Fabian Müller
Haus zum Kauf 2.695.000 € 6 Zimmer 243 m² 451 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
2.695.000 € 11.091 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
451 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Zeitlose Architektur & exquisite Ausstattung - Eine besondere Stadtvilla! Dieses exklusive Stadthaus wurde von dem renommierten Bauträger Ralf Schmitz realisiert und überzeugt durch seine außerge...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 574.900 € 5 Zimmer 135 m² 375 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
574.900 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
375 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Firma Büro Elbe
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.890 m² Osdorf Hamburg 22549
2.950.000 € 1.561 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.890 m²
Osdorf, Hamburg (22549)
In zentraler Lage bietet der historische Hof die Kombination von Arbeiten und Wohnen mit einer besonderen Idylle.
Büro Elbe
Stadthaus zum Kauf - Neubau 1.495.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.303 m² Grundstück Am Klingenberg 4 Blankenese Hamburg 22587
Neu
1.495.000 € 8.169 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.303 m² Grundstück
Neubauprojekt
Am Klingenberg 4, Blankenese, Hamburg (22587)
Im Herzen von Blankenese überzeugen die 4 Neubau Stadthäuser durch eine moderne Architektur kombiniert mit einem hohen Energiestandard. 50% des Projekts wurden bereits verkauft!
Herr Arne Jessen
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 254 m² 704 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22609
2.790.000 € 10.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
254 m²
·
704 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22609)
Immowelt logo
Buchen & Koob
Haus zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 214 m² 488 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
2.150.000 € 10.047 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
488 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 2.450.000 € 6 Zimmer 231 m² 508 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
2.450.000 € 10.606 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
508 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 1.625.000 € 6 Zimmer 200 m² 466 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.625.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
466 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.726.300 € 205 m² 2.026 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
Neu
1.726.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
2.026 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Nutzfläche: 111m², Keller/teilunte...
Elbstone Real Estate GmbH
Herr Antonio Bilic
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.550.000 € 7 Zimmer 181,7 m² 312,8 m² Grundstück Bramweg 10 Sülldorf Hamburg 22589
1.550.000 € 8.530 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,7 m²
·
312,8 m² Grundstück
Neubauprojekt
Bramweg 10, Sülldorf, Hamburg (22589)
Wir Wissen was Familien beim Thema Wohnen wichtig ist und wie schwierig es ist ein geeignetes Eigenheim für sämtliche Ansprüche einer Familie zu finden. Mit unseren Elbe Townhouses erfüllen wir diese...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 1.680.000 € 9 Zimmer 276 m² 800 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
1.680.000 € 6.087 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 3.550.000 € 9 Zimmer 321 m² 1.300 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
3.550.000 € 11.059 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
1.300 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Villa zum Kauf 2.895.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.250 m² Grundstück Othmarschen Hamburg / Othmarschen 22605
2.895.000 € 14.475 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.250 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg / Othmarschen (22605)
- Charmantes Einfamilienhaus auf einem wunderschönen, ca. 1.250 m² großen Traumgrundstück im Herzen von Othmarschen - Südterrasse - 8 Zimmer - Wohnzimmer mit Kamin - Garage - Voll unterkellert - Das ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11.950.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.750 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
11.950.000 € 21.339 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.750 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Seltene Gelegenheit: Einer der schönsten Elbblicke Hamburgs! Liegenschaft mit wunderschön eingewachsenem Südgarten! Grundstück mit maximaler Privatsphäre! Gerne führen wir Ihnen diese besondere Immob...
Herr Oliver Milosevic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 5 Zimmer 135 m² 250 m² Grundstück frei ab 24.12.2026 Lütt Iserbrook 59 Iserbrook Hamburg 22589
795.000 € 5.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 24.12.2026
Lütt Iserbrook 59, Iserbrook, Hamburg (22589)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Hamburg- Iserbrook bietet ca. 135 m² Wohnfläche, fünf gut geschnittene Zimmer, ein vollwertiges Bad, ein Gäste-WC sowie einen ausgebauten Spitzboden. Die Arch...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 7.900.000 € 9 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
Neu
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Inmitten einer der exklusivsten Hamburger Wohngegenden erhebt sich das "Haus am Park" wie ein architektonisches Meisterwerk moderner Wohnkultur, das Eleganz, Funktionalität und Natur in vollendeter H...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 403 m² Grundstück Lurup Hamburg 22549
543.900 € 5.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
403 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22549)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Immowelt logo
Önka immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lurup Hamburg 22549
639.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lurup, Hamburg (22549)
Das ein/Zweifamilienhaus, welches wir Ihnen präsentieren, wurde im Jahr 1957 auf einem großzügigen Grundstück von etwa 800 m² in einer ruhigen Nachbarschaft errichtet. Die Immobilie erstreckt sich üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 3,5 Zimmer 119 m² 903 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.245.000 € 10.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
903 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Ein hübsches EInfamilienhaus mit Erweiterungsmöglichkeit in begehrter Blankeneser Lage wartet darauf, erweckt zu werden. Die Immobilie befindet sich teilweise noch im Originalzustand, sodass den zukü...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 107 m² 489 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
469.000 € 4.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
489 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
_ Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf ca. 489 m² Grundstück _ Ruhige, gewachsene Wohnlage mit klarer Grundrissstruktur _ Windfang mit Garderobe und Gäste-WC _ Zentrale Diele als Verteiler im Erdges...
Bungalow zum Kauf 1.145.000 € 4 Zimmer 147 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Osdorf Hamburg 22609
1.145.000 € 7.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Osdorf, Hamburg (22609)
HINWEIS: Einige Bilder zeigen Visualisierungen möglicher Gestaltungsoptionen (z. B. Holzterrasse und Rasenfläche) und entsprechen nicht dem aktuellen Ist-Zustand. GEBÄUDE: Dieser ruhig gelegene Atriu...
Herr Manuel Tiedemann
Tiedemann Immobilien UG
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.050.000 € 5,5 Zimmer 196 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Blankenese Hamburg 22587
2.050.000 € 10.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Blankenese vereint zeitgemäßes Design, luxuriöse Ausstattung und hohen Sicherheitsstandard. Erst 2021 erfolgte der Erstbezug. Mit 5,5 Zimmern präsentiert sich die Im...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 200 m² 916 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
699.000 € 3.495 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
916 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
Dieses ansprechende Endreihenhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und bietet eine ideale Umgebung für Familien. Die Zimmer sind großzügig geschnitten und schaffen ein angenehmes Wohnambiente....
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 740.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 472 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
740.900 € 4.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
472 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Villa zum Kauf 2.400.000 € 8 Zimmer 276,6 m² 904 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
2.400.000 € 8.676 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276,6 m²
·
904 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Die gepflegte Villa ca. aus dem Jahr 1905 vereint historische Eleganz mit modernen Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Liebhaber klassischer Architektur und großzügigen Wohnens. Erri...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Bungalow zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 136 m² 722 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
980.000 € 7.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
722 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1981 vereint zeitlose Architektur, hochwertige Bauqualität und eine einmalig ruhige Lage im begehrten Hamburger Stadtteil Hamburg-Rissen. Eingebettet in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?