Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.000 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zum Kauf
260000 €
4.127 €/m²
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab sofort

Stilvolles Wohnen in idyllischer Umgebung an der Trabrennbahn

Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum nahen Bayerischen Wald. Sie Wohnen zentrumsnah, alle wichtigen Standorte und Anbindungen erreichen Sie innerhalb weniger Minuten. Hausgeld: 208,00 € Rücklage: 32,00 € Gesamtkosten mtl. 240,00 € Raumaufteilung siehe Grundriss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2006
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
260000 €
4.126,98 €/m²
Hausgeld
240 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
283.582 €1
Kaufpreis
260.000 €
Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Straubing (94315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum nahen Bayerischen Wald. Sie Wohnen zentrumsnah, alle wichtigen Standorte und Anbindungen erreichen Sie innerhalb weniger Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 4 Genießen Sie den Komfort einer gut gelegenen Wohnung mit einem strukturierten Raumangebot. Diese Immobilie ist eine erstklassige Möglichkeit, Ihre Lebensqualität zu steigern. Zögern Sie nicht! Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause in Straubing zu entdecken!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz