Wohnung zum Kauf199000 €2.322 €/m²3 Zimmer • 85,7 m² • 2. Geschoss
199000 €
2.322 €/m²
3 Zimmer • 85,7 m² • 2. Geschoss
BERK Immobilien - gut geschnittene 3-Zi-ETW im 2.OG mit Balkon
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.321,78 €/m²
Hausgeld
169 €
Provision für Käufer
zuzügl. 3,57% Maklerprovision (inkl. MwSt.) vom tatsächlichen Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
222.024 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
23.024 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
11.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rommelhausen, Limeshain / Rommelhausen (63694)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ridingerstraße 1, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft

Herr Thorsten StolzenbergerDein Kontakt
Online-ID: 25664Y1V7TVP
Referenznummer: 933-pb_22