Mehrfamilienhaus zum Kauf459000 €900 €/m²20 Zimmer • 510 m² • 523 m² Grundstück
459000 €
900 €/m²
20 Zimmer • 510 m² • 523 m² Grundstück
Am Fuße der Plassenburg in feinster Innenstadtlage: Solides 6-Parteienhaus mit Altstadtblick
Merkmale
- 523 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1875
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
900 €/m²
Provision für Käufer
3,95% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
500.631 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
41.631 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kulmbach (95326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach

Herr Matthias KochDein Kontakt
Online-ID: 261WS3HS2NQM
Referenznummer: 8582