Version: 8.26.0Navigation überspringen
493.889 €
5 Zimmer  •  163 m²  •  344 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
493889 €
3.030 €/m²
5 Zimmer  •  163 m²  •  344 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hattingen - Maßgeschneidert, energieeffizient und komfortabel

Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hattingen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 163 m² den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 344 m² großen Grundstück entstehen 2 geschmackvoll gestaltete Etagen mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert, sodass Sie Ihr Traumzuhause individuell gestalten können.
Das durchdachte Baukonzept vereint gehobene Ausstattung mit einem nachhaltigen Energiekonzept im KfW55-Standard. Die Wärmepumpe sorgt für eine effiziente und umweltfreundliche Beheizung Ihres neuen Zuhauses, die nicht nur Kosten spart, sondern auch einen wertvollen Beitrag zum Klimaschutz leistet.

Mit allkauf steht Ihnen ein erfahrenes Team zur Seite, das Sie von der Planung bis zur Fertigstellung begleitet. Profitieren Sie von unserem flexiblen Ausbaukonzept, das Ihnen die Möglichkeit gibt, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen - ganz nach Ihren Vorstellungen und Ihrem handwerklichen Geschick.

Merkmale

  • 344 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu der hochwertigen Ausstattung gehören unter anderem eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Schallschutz und Energiesparen, eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie Innentüren mit Zargen und Fliesen.