Version: 8.26.0Navigation überspringen
587.000 €
3 Zimmer  •  82 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
587000 €
7.159 €/m²
3 Zimmer  •  82 m²

++++EXKLUSIVES WOHNEN DER BESONDEREN ART - ERLEBEN SIE WIEN IN EINER NEUEN DIMENSION++++

Wohnen über den Wolken Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 32. Stock des Citygate, Wien

Hoch über den Dächern Wiens, im 32. Stockwerk einer innovativen Passivhausanlage, erwartet Sie ein Wohngefühl der besonderen Art.
Genießen Sie einen unvergleichlichen Weitblick an klaren Tagen sogar bis über die Bundesgrenzen hinaus.

Die Wohnung ist selbstverständlich barrierefrei erreichbar und verbindet modernen Wohnkomfort mit einem einzigartigen, einladenden Ambiente.

Großzügigkeit in jeder Dimension
Mit einer beeindruckenden Raumhöhe von 2,70 m und einer Türdurchgangshöhe von 2,20 m bietet diese Wohnung ein außergewöhnliches Raumgefühl. Die gesamte Anlage sowie die Wohnung selbst sind komfortabel über Chip- oder Schlüsselzugang erreichbar.

Südwest-Ausrichtung & Freiflächen
Sowohl die Loggia als auch die Terrasse sind nach Südwesten ausgerichtet perfekt, um einen Blick über Wien zu genießen, um atemberaubende wertvolle Stunden im Freien zu verbringen, und dennoch der prallen Mittagssonne zu entweichen.

Hochwertige Ausstattung & modernes Design
Die lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer sowie ein großzügiges Wohn-Ess-Zimmer.
Geölte Echtholz-Parkettböden sorgen für ein natürliches und zugleich elegantes Ambiente. Das Badezimmer präsentiert sich hochmodern und ist mit einer Badewanne, Doppelhandwaschbecken und einem Handtuchtrockner ausgestattet ideal für entspannte Auszeiten.