Version: 8.25.2Navigation überspringen

1.555 Wohnungen kaufen in Wien Floridsdorf

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10 Wien 1210
Neu
324.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Ferdinand-Platzer-Gasse 8-10, Wien (1210)
In einem neu errichteten Wohngebiet bei der Siemens City befindet sich diese großzügige 2-Zimmer. Die Wohnung mit Balkon im ersten von 2 Liftstöcken in einer modernen Grünanlage wurde 2021 fertiggest...
Immowelt logo
Frau Yeliz Lav
Wohnung zum Kauf 287.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Breitenbrunn 7091
287.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Breitenbrunn (7091)
https://www.youtube.com/watch?v=IusBgKFldkE Wohntraum am Neusiedler See - hochwertiges Zuhause mit Seele Objektbeschreibung Eingebettet zwischen See, Himmel und Natur liegt diese besondere Wohnung, d...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 271.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Wien 1210
271.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Diese Vorsorgewohnung im Projekt BEIM DONAUUFER bietet eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.300 € 2 Zimmer 53,9 m² 4. Geschoss Wien 1210
353.300 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese zentral begehbare 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt mit rund 54?m² Wohnfläche und ein...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 5. Geschoss Wien 1210
346.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Immowelt logo
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.300 € 3 Zimmer 68,8 m² 4. Geschoss Wien 1210
527.300 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 69 m² Wohnfläche und einer durchdachten Rau...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.900 € 2 Zimmer 48,3 m² 1. Geschoss Wien 1210
295.900 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen im Projekt BEIM DONAUUFER, einem bereits fertiggestellten und sofort beziehbaren Wohnprojekt. Nur wenige Gehminuten vom Ufer der Alten Dona...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.500 € 2 Zimmer 41,8 m² 3. Geschoss Wien 1210
287.500 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.900 € 2 Zimmer 41,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
289.900 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Gesponsert
Frau Andrea Djuricin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
Neu
391.000 € 11.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Immowelt logo
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.300 € 2 Zimmer 42,8 m² 3. Geschoss Wien 1210
289.300 € 6.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.100 € 2 Zimmer 48,3 m² 4. Geschoss Wien 1210
320.100 € 6.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.300 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Wien 1210
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.200 € 3 Zimmer 60,4 m² 5. Geschoss Wien 1210
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.200 € 2 Zimmer 47,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
320.200 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.400 € 2 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Wien 1210
273.400 € 6.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 303.100 € 2 Zimmer 46,3 m² 3. Geschoss Wien 1210
303.100 € 6.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.600 € 2 Zimmer 53,1 m² 5. Geschoss Wien 1210
365.600 € 6.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 1. Geschoss Wien 1210
289.000 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 675.800 € 3 Zimmer 86,2 m² 6. Geschoss Wien 1210
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Wien 1210
269.000 € 6.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.100 € 2 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Wien 1210
291.100 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Wien 1210
Neu
440.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese ca. 73, 52?m² große Wohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern, einer großzügigen Wohnküche mit Blick ins Grüne ...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 3. Geschoss Wien 1220
Neu
246.500 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Wien 1210
Neu
455.000 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese ca. 74?m² große Wohnung besticht durch ihre gut geschnittene Raumaufteilung mit drei Zimmern, einer einladenden Wohnküche mit Blic...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Wien 1210
285.000 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit viel Helligkeit und einem großzügigen Balkon. Die helle Wohnküche bi...
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
420.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich große Freifläche. Auf rund 66 m² Wohnfläche biet...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Wien 1210
395.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Immowelt logo
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Wien 1210
Neu
445.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Wien (1210)
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 87,7 m² 6. Geschoss Wien,Floridsdorf 1210
485.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
6. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
Charmante, vollrenovierte 4-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Terrassen und Fernblick! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien find...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.500 € 3 Zimmer 73,2 m² Wien 1210
474.500 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese sonnige 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten und praktischen Raumaufteilung. Die helle Wohnküche mit direktem Z...