568 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Floridsdorf
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 10
527.300 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 69 m² Wohnfläche und einer durchdachten Rau...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 13
675.300 € 7.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. Dachgeschoss überzeugt mit rund 85 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumauft...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 10
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
675.800 € 7.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese großzügige, zentral begehbare und vollklimatisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit rund 86 m² Woh...
Herr Stefan Bruckböck
1 / 18
310.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wien (1210)
Zur Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 3 Zimmer Wohnung im 1. Stock mit Lift in einer 2017 fertig gestellten und 2021komplett renovierten, modernen Wohnhausanlage in 1210 Wien, Gerasdorfer...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 13
440.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese ca. 74?m² große Wohnung bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit drei Zimmern, einer großzügigen Wohnküche mit Blick ins Grü...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 17
445.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese ca. 74?m² große Wohnung besticht durch ihre gut geschnittene Raumaufteilung mit drei Zimmern, einer einladenden Wohnküche mit Blic...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
420.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und eine außergewöhnlich große Freifläche. Auf rund 66 m² Wohnfläche biet...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 8
395.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr Zuhause beim Marchfeldkanal Willkommen in der Wohnboutique Sieben - einem exklusiven Neubauprojekt mit 7 außergewöhnlichen Wohneinheiten, die Individualität und architektonische Klarheit in einem...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
1 / 9
420.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Wien (1220)
Zwischen Aupark & Blumengärten - Eigentumswohnungen in grüner Ruhelage mit optimaler Infrastruktur Projekt "OH DEER" - Zuhause im Herzen von Hirschstetten: Im 22. Wiener Gemeindebezirk entsteht e...
Herr Julian Pelzmann
1 / 10
415.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entsteht im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Herr Tong Xu, B.A.
1 / 7
496.100 € 7.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschoßwohnung vereint auf rund 133 m² Wohnfläche großzügiges Raumgefühl, Privatsphäre...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 11
319.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca. 64,3 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21....
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
420.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entstand im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 7
420.000 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
1 / 6
415.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Herr Julian Pelzmann
1 / 6
425.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
Wien (1210)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einer außergewöhnlich großen Freifläche. Der rund 28 m² große Balkon erweite...
Herr Julian Pelzmann
1 / 6
415.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Wien (1210)
Frau Valentina Krauss
1 / 10
370.000 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,3 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Im Erdgeschoss erwartet Sie ein moderner Wohntraum mit offenem Wohnbereich und zwei separaten Schlafzimmern. Die sonnige Süd-Loggia erweitert den Lebensraum nach draußen und schafft ...
Frau Valentina Krauss
1 / 10
499.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,8 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der helle Wohn- und Essbereich mit Balkon schafft eine einladende Atmosphäre für Alltag und Gäste. Zwei getrennte Schlafzimmer bieten viel Flexibilität - ideal für Familie, Gäste ode...
Frau Valentina Krauss
1 / 11
522.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die großzügige Wohnküche mit Essbereich wird durch die gemütliche Loggia harmonisch ergänzt - ideal für entspannte Stunden. Zwei separat begehbare Schlafzimmer eröffnen flexible Nutz...
Frau Valentina Krauss
1 / 10
396.000 € 7.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
54,4 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Der offene Wohnbereich mit Küche wird durch die Terrasse zum Mittelpunkt des gemeinsamen Lebens. Zwei getrennte Schlafzimmer schaffen Platz für Familie, Gäste oder ein inspirierendes...
1 / 16
449.000 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Wien (1210)
------------------------- DIE BANK HAT DIESE WOHNUNGEN MIT 6.387 €/M² BEWERTET-SIE KAUFEN SIE FÜR 5.500 €/M² Sechs schlüsselfertige Apartments, generalsaniert 2025, vermietet bis 2029 an einen profes...
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
1 / 14
320.000 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet Ihnen sowohl ein komfortables Wohnen als auch eine entspannte Atmosphäre in ruhiger Umgebung. Die Wohnung überzeugt ...
1 / 8
305.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Diese Eigentumswohnung liegt in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Lift erreichbar. Die Wohnung selbst präsentiert sich in sehr gutem Zustand und überzeugt durch ei...
1 / 9
Neu
395.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage Diese helle und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung ist ideal für junge Familien, die Komfort, Sicherheit und ein entspanntes Woh...
1 / 9
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit 82m² Nutzfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage im beliebten 21. Wiener Gemeindebezirk. D...
1 / 17
387.396 € 5.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Edi-Finger-Straße, Wien (1210)
Ihr Investment zwischen Wien und Wein - "Flori Flats"! In einer neu errichteten, dreigeschossigen Wohnhausanlage warten attraktive Anlegerwohnungen auf ihren Investor. Insgesamt umfasst das Proj...
1 / 20
488.325 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Wien (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 26
479.000 € 6.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
6. Geschoss
Aderklaaer Straße, Wien (1210)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Wohnung zum sofortigen Ankauf an: GROSSZÜGIG GESCHNITTENE 3-ZIMMER MIETWOHNUNG IM 6. STOCK MIT GROSSEM BALKON ...
1 / 13
629.000 € 1.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Platzergasse, Wien (1210)
++NEU++ EIGENGRUND! Zum Verkauf gelangt eine ca.102,73 m² große 3 Zimmer Erdgeschosswohnung eines im Jahre 2025 fertiggestellten Neubaus zwischen der Jedlersdorfer Straße und der Brünner Straße im 21...
1 / 16
315.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete 3 Zimmer Wohnung im 2. Stock mit Lift in einer 2017 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in 1210 Wien, Gerasdorferstraße. Vom Vorraum aus gelan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?