Version: 8.25.2Navigation überspringen

1.337 Wohnungen kaufen in Wien Donaustadt

Herr Christian Leikam
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 60,7 m² EG Finsterergasse 22 Wien 1220
Neu
389.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Finsterergasse 22, Wien (1220)
Ruhiges Wohnen auf höchstem Niveau in Kagran - Befristet vermietete Terrassenwohnung inklusive Garagenstellplatz! In einer modernen Wohnhausanlage auf Eigengrund, bestehend aus drei Bauteilen, stehen...
Immowelt logo
Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5.903.000 € 6 Zimmer 373,7 m² 33. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
5.903.000 € 14.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
373,7 m²
·
33. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT - DIREKT AN DER NEUEN DONAU Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur und Service zu setzen. Überragende Architektur, die scho...
Projektteam DANUBEFLATS
Studio zum Kauf - Erstbezug 464.900 € 1 Zimmer 33,4 m² 37. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
464.900 € 12.674 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
37. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
ERSTBEZUG JETZT: DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Hochwertige Ausstattung, großteils Raumhöhen von rund 2,8 m, großflächige Verglasungen, Smart ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Wien 1220
367.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Wien (1220)
FREUNDLICHE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON & TIEFGARAGENPLATZ IN BEGEHRTER LAGE VON STADLAU In attraktiver Wohnlage des 22. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese gepflegte und durchdacht geschnittene...
Projektteam DANUBEFLATS
Wohnung zum Kauf - Neubau 4.950.000 € 3 Zimmer 257,7 m² 36. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
4.950.000 € 16.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
257,7 m²
·
36. Geschoss
Neubauprojekt
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
Exklusives Dreizimmer-Apartment in den DANUBEFLATS - Ihr neues Zuhause mit atemberaubendem Ausblick Es ist an der Zeit, Wohnqualität neu zu definieren, Maßstäbe in Sachen Lebensqualität, Architektur ...
Immowelt logo
Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.600 € 3 Zimmer 63,6 m² EG Wien 1220
359.600 € 5.582 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,6 m²
·
EG
Wien (1220)
In ruhiger und begehrter Lage entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur neun Einheiten - ein echtes Refugium für alle, die Wert auf Privatsphäre, Qualität und zeitgemäßes Wohnen legen. Die übersch...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 40,3 m² Wurmbrandgasse 8 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
250.000 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
Wurmbrandgasse 8, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Mindestgebot: 250.000€ Sofortkaufpreis inklusive Garage: 280.000€ Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 22. Bezirk von Wien - bestens angebunden an öffentliche Verkehrsmittel sow...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
990.000 € 10.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Elidagasse 24, Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt (1220)
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung liegt im Erdgeschoss und bietet ca. 93,77 m² Wohnfläche. Ergänzt wird sie durch eine Terrasse von ca. 18,70 m...
Frau Nicole Strassmeier
Loft zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss Wien 1220
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 45,4 m² Wien 1210
299.000 € 5.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Am Rande eines weitläufigen Grünzugs, der sich bis zum Bisamberg erstreckt, entsteht im naturnahen Hirschfeld ein einzigartiges Wohnquar...
Immowelt logo
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.500 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
299.500 € 6.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Eigentumswohnungen mit Freiflächen in der Donaustadt Modernes Wohnen mit Freiraum - im 22. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein Wohnprojekt, das durch klare Architektur, private Außenflächen und eine a...
Herr Ahmed Hassan
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.500 € 2 Zimmer 37,7 m² 1. Geschoss Süßenbrunner Straße 61 Wien 1220
237.500 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,7 m²
·
1. Geschoss
Süßenbrunner Straße 61, Wien (1220)
Modernes Eigentum am Stadtrand - Naturnahes Wohnen mit hohem Komfort Im 22. Wiener Gemeindebezirk entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 36 freifinanzierten Eigentums- und Vorsorgewohnungen in Größe...
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.500 € 2 Zimmer 48,6 m² EG frei ab sofort Wien 1220
331.500 € 6.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.500 € 3 Zimmer 63,3 m² frei ab sofort Wien 1220
411.500 € 6.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
349.000 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 19 hochmoderne Neubau-Eigentumswohnungen mit ca. 2-4 Zimmern sowie großzügigen Außenflächen (Loggia / Balkon / Terrasse / Garten). * STATE-OF-THE-ART-TECHNIK: Ausstatt...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
349.000 € 6.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 911.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
911.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt im Obergeschoss und bietet ca. 91,50 m² Wohnfläche sowie großzügige Außenflächen von insgesamt ca. 18,46 m² in Form von ...
Immowelt logo
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
742.000 € 9.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Im Obergeschoss gelegen, bietet diese Wohnung ca. 78,12 m² Wohnfläche und einen Balkon von ca. 8,66 m². Der Grundriss ist effizient und klar struktur...
Herr Christian SPÖRK
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Elidagasse 24 Wien, Donaustadt / Wien 22., Donaustadt 1220
Neu
565.000 € 9.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
Elidagasse 24 - Wohnen für Menschen mit Anspruch. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet ca. 59,24 m² Wohnfläche sowie einen Balkon mit ca. 8,48 m². Durch die Lage im obersten Geschoss entsteht ei...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 305.200 € 2 Zimmer 49,1 m² 4. Geschoss Wien 1220
Neu
305.200 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
"Am schönen Grund" Mit dem Projekt "Am schönen Grund" entsteht ein exklusives Wohnensemble aus 30 stilvollen Eigentumswohnungen, das urbanes Lebensgefühl mit naturnaher Wohnqualität vereint. Die Ausw...
Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.700 € 2 Zimmer 43,4 m² 5. Geschoss Wien 1220
Neu
299.700 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1220)
Immowelt logo
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 3. Geschoss Wien 1220
Neu
246.500 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Ein Zuhause zwischen Natur und Stadt Mit Floréa entsteht im 22. Wiener Gemeindebezirk ein modernes, provisionsfreies Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit einer naturnahen Umgebung verbindet. Die Wohna...
Gesponsert
Frau Veronika Nagorna
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 1020
380.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien (1020)
Diese traumhafte Wohnung in 1020  Wien bietet alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung verfügt über eine hervorragende Aufteilung, d...
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
235.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.500 € 2 Zimmer 37,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
Neu
229.500 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.500 € 3 Zimmer 56,1 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
353.500 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,1 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.800 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Wien 1220
Neu
270.800 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Wien (1220)
Immowelt logo
Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.100 € 1 Zimmer 31,3 m² 1. Geschoss Wien 1220
172.100 € 5.498 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Frau Sophia Arancha Traub-Swittalek MSc
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 365.500 € 2 Zimmer 57 m² EG Wien 1220
365.500 € 5.248 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Wien (1220)
Frau Nicole Strassmeier
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 3. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
259.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
3. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Neubau Projekt im Herzen von Wien Essling mit 19 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen auf Eigengrund. Die hochwertig ausgestatteten 2-4 Zimmer Wohnungen verfügen alle über einen Außenbereich - entwed...
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wien 1220
313.000 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1220)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?