Mehrfamilienhaus zum Kauf1325000 €4.569 €/m²10 Zimmer • 290 m² • 777 m² Grundstück
1325000 €
4.569 €/m²
10 Zimmer • 290 m² • 777 m² Grundstück
Schönes Mehrfamilienhaus im Villenstil mit gepflegtem Garten in attraktiver Lage von Traunstein
Merkmale
- 777 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1936
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1325000 €
4.568,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit der notariellen Beurkundung des Kaufvertrags.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.445.177 €1
Kaufpreis
1.325.000 €
Kaufnebenkosten
120.177 €
2Notarkosten (1,5%)
19.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
46.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
47.302 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Traunstein (83278)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26TQZT9EVDZL
Referenznummer: 7816#ZRODuS