Ihre Gewerbefläche mit Entwicklungspotenzial - Industriestraße, Neusorg!
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerbegebiet, das sich durch eine solide Infrastruktur, gute Erreichbarkeit und gewachsene Nachbarschaftsbetriebe auszeichnet. Die verkehrsgünstige Lage nahe der Bundesstraße 299 sowie der Bahnlinie Hof-Regensburg gewährleistet eine optimale Anbindung für Mitarbeiter, Kunden und Lieferanten. Durch die unmittelbare Nachbarschaft zu bestehenden Betrieben eignet sich das Areal besonders für Werkstätten, Lagerhallen, Produktionsflächen oder Bürogebäude mit Gewerbenutzung. Die Gemeinde Neusorg zeigt sich offen für gewerbliche Investitionen, wodurch der Standort sowohl für eigengenutzte Betriebserweiterungen als auch für Kapitalanleger mit Gewerbekonzept attraktiv ist.
Merkmale
2.324 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €89.000 €
38,30 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
92.177 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
3.177 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Neusorg (95700)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt am nordöstlichen Ortsrand von Neusorg im Landkreis Tirschenreuth und befindet sich in einem gewerblich geprägten Umfeld mit guter Verkehrsanbindung über die B299 und die Bahnlinie Hof-Regensburg. Die Lage bietet ideale Voraussetzungen für Handwerk, Lager oder Dienstleistung. Entfernungen zu den nächstgrößeren Städten: Marktredwitz: ca. 18 km Weiden i.d.OPf.: ca. 30 km Bayreuth: ca. 45 km