Wohnung zum Kauf138000 €1.917 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
138000 €
1.917 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
3-Zimmer Eigentumswohnung mit Loggia in Essen-Gerschede
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
138000 €
1.916,67 €/m²
Hausgeld
205 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
154.657 €1
Kaufpreis
138.000 €
Kaufnebenkosten
16.657 €
2Notarkosten (1,5%)
2.070 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.970 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
690 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dellwig, Essen (45357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frintroper Str., 22, 45359 Essen
10 Jahre Partnerschaft
Frau Linda TulliusDein Kontakt
Online-ID: 26TT12FWKA1W
Referenznummer: 4757