Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Wohnungen zum Kauf in Stadtbezirk IV

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 61 m² Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
125.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.18%, 1. Etage, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Bedingrade Essen 45359
Neu
299.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Bedingrade, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 240, Miteigentumsanteil: 8.5%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 118m², Zimmer:...
Jana Daab
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 52 m² Dellwig Essen 45357
109.000 € 2.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dellwig, Essen (45357)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1969 mit insgesamt acht Parteien. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie eine gut geschnittene Raum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.200 € 4 Zimmer 75 m² Frintrop Essen 45359
95.200 € 1.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
Es handelt sich um eine 4-Zimmer-Wohung im Dachgeschoss eines 2-geschossigen Mehrfamilienhauses. Insgesamt befinden sich 6 Wohnungen im Gebäude. Ursprünglich wurde das Mehrfamilienhaus ca. 1969 erbau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 4 Zimmer 75 m² Frintrop Essen 45359
136.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
Frintrop, Essen (45359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 4.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 4...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.200 € 4 Zimmer 74,8 m² Frintrop Essen 45359
Neu
95.200 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,8 m²
Frintrop, Essen (45359)
Diese Zwangsversteigerung bietet eine interessante Einstiegschance deutlich unterhalb des gerichtlich festgestellten Verkehrswertes: Dieser beträgt 136.000 €, ein Zuschlag ist nach Abstimmung mit der...
Morsal Dorani
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Bochold Essen 45356
Neu
129.500 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bochold, Essen (45356)
Diese ansprechend geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Baujahr 1954 und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 66 m² ein komfortables un...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Bochold Essen 45355
Neu
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Bochold, Essen (45355)
Objektnr: 1070673 Diese vermietete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1984 bietet Kapitalanlegern eine solide und nachhaltig planbare Investitions...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Borbeck-Mitte Essen 45355
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Tiefgaragenstellplatz befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses, welches 1997 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 66 m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Dellwig Essen 45357
138.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Dellwig, Essen (45357)
Die 3 Zimmer-Wohnung mit Loggia und Einbauküche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Jahre 1971 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m². Zu der ange...
Maisonette zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Schönebeck Essen / Schönebeck 45359
285.000 € 2.822 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Essen / Schönebeck (45359)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Essen-Schönebeck und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein gepflegtes Wohnumfeld. Gelegen im 2. Obergeschoss ei...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Schönebeck Essen 45359
298.000 € 2.837 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Schönebeck, Essen (45359)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Maisonette-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich im beliebten Stadtteil Essen-Schönebeck (Borbeck). Mit einer großzügigen Wohnf...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² Bedingrade Essen 45359
119.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bedingrade, Essen (45359)
Charmante Kapitalanlage mit Herz - gepflegt, vermietet, ruhig gelegen Sie möchten Ihr Geld sicher und nachhaltig anlegen - in eine Immobilie mit Bestand, guter Vermietung und einem Hauch von Zuhause?...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Schönebeck Essen 45359
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Essen (45359)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive 3-Raum-Wohnung in bevorzugter Lage von Essen-Schönebeck anbieten zu können! Die gepflegte Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1978 erbauten Mehrf...
KEMPE IMMOBILIEN e.K.
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss frei ab sofort Dellwig Essen 45357
114.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Dellwig, Essen (45357)
ALLGEMEINE INFORMATIONEN ZUM HAUS: - 1954 Wiederaufbau EG, die Obergeschosse 1955 - 1957 - voll unterkellert - in massiver Bauweise - die Immobile wird professionell verwaltet - Grundstücksgröße ca. ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Borbeck-Mitte Essen 45355
225.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Für Kaitalanleger wie auch Selbstnutzer (leerstehend seit 01.01.2026) Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im beliebten Stadtteil Essen-Borbeck, unmittelbar angrenzen...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 129 m² EG Gerschede Essen 45356
390.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Gerschede, Essen (45356)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse, Garagen, Stellplätzen, Garten und Klimaanlage befindet sich im Erdgeschoß eines gepflegten 3-Familienhauses, welches 1920 erbaut und stetig renovi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.950 € 2,5 Zimmer 61 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bochold Essen 45355
149.950 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bochold, Essen (45355)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Etagen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 61 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Borbeck-Mitte Essen 45355
165.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Die vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Balkon und Garten befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 65 m². Der Waschmaschinenanschluss befindet sich im ...
Stephan Schneider
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2,5 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Bochold Essen 45355
99.000 € 1.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Bochold, Essen (45355)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung am Mühlenbach in Essen-Bocholt! Diese attraktive 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich in einem gepflegten 4-Parteien Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre hochwertige...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Borbeck-Mitte Essen 45355
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im Stadtteil Essen-Borbeck bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus und besticht ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Bedingrade Essen / Bedingrade 45359
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Bedingrade, Essen / Bedingrade (45359)
Die renovierungsbedürftige 3 Zimmer Wohnung mit Loggia und Tiefgaragenstellplatz befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches 1972 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt c...
Herr Eckard Heidenreich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Wiesengrund 11 Dellwig Essen 45357
142.500 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesengrund 11, Dellwig, Essen (45357)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts des gepflegten 5-Familienhauses Wiesengrund 11 in Essen-Dellwig. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad und einen gemütlichen und sonnigen...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 124 m² 4. Geschoss Schönebeck Essen 45359
240.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
Schönebeck, Essen (45359)
Sie sind auf der Suche nach zwei modernen, hellen und überaus gepflegten 2 Zimmerwohnungen? Dann sind diese Objekte genau das Richtige für Sie! Insgesamt stehen hier 2 Wohnungen mit je 62m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Bochold Essen 45355
Neu
119.000 € 1.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Bochold, Essen (45355)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten und ruhigen 8-Familienhauses im beliebten Essener Stadtteil Bochold. Die Wohnung bietet Ihnen eine ideale Grundlage, Ihre p...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Schönebeck Essen / Schönebeck 45359
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Schönebeck, Essen / Schönebeck (45359)
Sie sind auf der Suche nach einer renovierten, hellen und überaus gepflegten 2 Zimmerwohnung? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Diese frisch renovierte Wohnung befindet sich im Dachg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 76 m² Bochold Essen 45355
170.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bochold, Essen (45355)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Wohnung zur Kapitalanlage in Essen-Bochold anbieten zu können! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung (Hochparterre) befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem ...
Herr Andreas Keller
Nextlevel Immo Consult GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab sofort Veledastr. 2 Borbeck-Mitte Essen 45355
125.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Veledastr. 2, Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² und einer zweckmäßigen Raumaufteilung. Sie umfasst zwei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer, zwei Flure, einen Ab...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2 Zimmer 69 m² Bochold Essen 45356
Neu
77.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bochold, Essen (45356)
Im Erdgeschoss links befindet sich die Wohnung Nummer 9 mit einer Wohnfläche von 69 m². Es besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einem kleinen Abstellraum, einer Küche,...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss Bochold Essen / Bochold 45355
80.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
Bochold, Essen / Bochold (45355)
Die sehr funktional geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem im Jahr 1971 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheit. Der in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Wohnhau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Essen Stadtbezirk IV