Maisonette zum Kauf285000 €2.822 €/m²3,5 Zimmer • 101 m² • 2. Geschoss
285000 €
2.822 €/m²
3,5 Zimmer • 101 m² • 2. Geschoss
Charmante Maisonette mit Kamin & 2 Balkonen in begehrter Lage von Essen-Schönebeck
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.821,78 €/m²
Hausgeld
388.49 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
319.399 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
34.399 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönebeck, Essen / Schönebeck (45359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frintroper Straße 369, 45359 Essen
Partnerschaft
Christian PenkDein Kontakt
Online-ID: 26VHYV68HSEV
Referenznummer: 2026_04_561