Studio zum Kauf210000 €3.069 €/m²1 Zimmer • 68,4 m² • 1. Geschoss
210000 €
3.069 €/m²
1 Zimmer • 68,4 m² • 1. Geschoss
Gar nicht mal so klein, aber fein!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
3.068,83 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
229.047 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
19.047 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainaschaff (63814)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sandgasse 42, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft
Herr Sascha TrollDein Kontakt
Online-ID: 26Q5TAME7W53
Referenznummer: 26 007 001