Version: 8.26.0Navigation überspringen
150.000 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
150000 €
2.778 €/m²
2 Zimmer  •  54 m²  •  5. Geschoss

''Rustikale 2-Zimmer-Wohnung mit Fernblick in Baden''

"Rustikale 2-Zimmer-Wohnung mit Fernblick in Baden"

 Diese charmante, rustikale 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Baden, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt.

Die Wohnung liegt im fünften Stock eines gepflegten Wohnhauses. Ein Lift ist bis in den vierten Stock vorhanden, der restliche Stock ist bequem zu Fuß erreichbar.

Die Wohnfläche gliedert sich in ein gemütliches Wohnzimmer, ein ruhiges Schlafzimmer sowie ein separates Kabinett, das sich ideal als Arbeits- oder Ankleidezimmer eignet. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine funktionale Küche sowie ein Badezimmer mit WC.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der schöne Fernblick, der für ein helles und angenehmes Wohnambiente sorgt.

Der rustikale Stil verleiht der Wohnung einen warmen, einladenden Charakter und macht sie zu einem idealen Zuhause für Singles oder Paare, die zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen möchten.

Kaufpreis: € 150.000

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:66.8 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf:C
Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz:D

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 5. Geschoss
  • teilweise möbliert
  • offener Kamin

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahrca. 1960
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartOfen