Wohnung zum Kauf399000 €3.833 €/m²3 Zimmer • 104,1 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
399000 €
3.833 €/m²
3 Zimmer • 104,1 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Über den Dächern von Lauingen! Stilvolle 3-Zi-DG-Whg mit viel Raum und traumhafter Dachterrasse
Merkmale
- Bezug: sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.832,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl.Mwst.(19%) vom beurk.Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
435.189 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
36.189 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauingen, Lauingen (Donau) (89415)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weissingerstrasse 12/2, 89275 Elchingen
Herr Meric CanDein Kontakt
Online-ID: 26UIY2WQ3WUR
Referenznummer: 278 (1/278)