Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
616.869 €
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  986,7 m² Grundstück

Haus zum Kauf
616869 €
2.413 €/m²
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  986,7 m² Grundstück

Generation 1 V2 - Ihr flexibles Generationenhaus mit durchdachtem Konzept

Der erste Blick auf unser Generationenhaus Generation 1 V2 könnte täuschen - denn hinter dem klassischen Einfamilienhaus-Design verbirgt sich ein durchdachtes, platzsparendes Konzept, das auf zwei Etagen im Nu zu einem Zweifamilienhaus wird. Ideal als gemeinsames Domizil mit den Schwiegereltern oder als eigenständiger Wohnbereich für Ihre Kinder, überzeugt das Haus mit einer cleveren Raumaufteilung, großzügigen Zimmern und einer energieeffizienten Bauweise, die Ihren Wunsch vom Eigenheim optimal erfüllt. Auf Wunsch lassen sich für jede Etage zudem Balkone integrieren.

Merkmale

  • 986,7 m² Grundstück
  • Balkon
Im Preis enthalten sind unter anderem:

- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
- Ein modernes Energieeffizienzhaus nach KfW55 Standard (optional auch KfW40+) als Ausbauhaus
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
- Pauschale für individuelle Grundrissanpassungen
- Vermessung des Bauplatzes zur Bauantragserstellung
- Unabhängiges Bodengutachten
- Effiziente Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus langlebigem Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Komplettes Materialpaket für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe usw.)