Doppelhaushälfte zum Kauf99000 €1.126 €/m²3 Zimmer • 87,9 m² • 670 m² Grundstück
99000 €
1.126 €/m²
3 Zimmer • 87,9 m² • 670 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte sucht neue Ideen - mit Garten, Keller und Garage
Merkmale
- 670 m² Grundstück
- Bad mit Fenster
- Keller
- Garten
- Garage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
1.126,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 5999,00 EURO inkl. 19 % MwSt.. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
109.464 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
10.464 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dahlenwarsleben, Niedere Börde (39326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hohendodeleber Str. 4, 39110 Magdeburg
6 Jahre Partnerschaft
Frau Mariella HedwigDein Kontakt
Online-ID: 26SLF6YHK638
Referenznummer: BGMH-DHH-1