Version: 8.26.0Navigation überspringen
59.000 €
1.750 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
59000 €
33,71 €/m²
1.750 m² Grundstück

Baugrundstück nach § 34 BauGB mit kompletter Versorgung

Wohngrundstück in Südlage
voll erschlossen

Merkmale

  • 1.750 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
59000 €
33,71 €/m²
Provision für Käufer
6,5 % vom Kaufpreis einschl. 19 % MwSt. vom Käufer zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
62.835 €1
Kaufpreis
59.000 €
Provision für Käufer (6,5%)
3.835 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hitzacker (29456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt idyllisch am Waldrand.

Die Stadt Hitzacker verfügt über die übliche Struktur einer Kleinstadt
(Einkaufsmöglichkeiten, Arztpraxen, Schulen, Kindereinrichtungen usw.).
Schulen werden mit dem Schulbus angefahren.

Weitere Informationen

Objektdetails Das Grundstück ist voll erschlossen. Anschlüsse für Gas, Wasser und Abwasser sowie Strom sind vorhanden.

Es kann entsprechend der Nachbarschaft nach § 34 BauGB bebaut werden.

Eine kurzfristige Übernahme ist möglich. Besichtigungstermine Besichtigungstermine vereinbaren wir individuell.
Bitte kontaktieren Sie uns hierfür schriftlich über e-mail oder die Kontaktanfrage. Wir bearbeiten ausschließlich schriftliche Anfragen.
Vielen Dank.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beim Schäferdamm 14b, 21382 Brietlingen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Lars RödenbeckDein Kontakt
Online-ID: 26XDZPAJTKDX