Version: 8.26.0Navigation überspringen
146.000 €
502 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
146000 €
291 €/m²
502 m² Grundstück

Verstecktes URLAUBSPARADIES

Es wirdein attraktives Baugrundstück geboten ,in Wassernähe, mit
Badezugang in ca. 3 Min.
ca . 500 m2 Grundstück , bebaubar nach § 34 c BauGB.(Umfeld-Bebauung )

Merkmale

  • 502 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
146000 €
290,84 €/m²
Provision für Käufer
Bei Kauf entsteht eine Käuferprovision i.H.v. 7,14 % inkl. 19% Mw.Steuer vom notariellen Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
156.424 €1
Kaufpreis
146.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
10.424 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KagelGrünheide (Mark) (15537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Grünheide / OT Finkenstein ist Erholung pur. Klassischer -Speckgürte l- Effekt.
Wald und Wasser liegen nicht nur in der Luft ; sie sind real.
Schulen, Einkaufsvarianten ;Ärzte, Restaurants sowie ein kleines Ortzentrum bieten den sozialen Rahmen.
Ein Regio-Anschluss ist schnell ereicht in Fangschleuse. Die S-Bahn fährt ab Erkner und der Berliner Ring mit Anschlusstelle Erkner ist in 7 Min. erreicht.
Die Umgebung bietet absolute Ruhe und den Duft des Waldes und des Sees:.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte Besichtigungen mit unserem Büro abstimmen:
Thomas Schneider Immobilienservice
Email: thosch2003@t-online.de
Mob: 0179 4528 567

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schloßstr. 8, 13507 Berlin
partner badge
Diamond Partner
Herr Thomas SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 25W879FLN2GL
Referenznummer: 019/ 02026