Einfamilienhaus zum Kauf618000 €1.766 €/m²6 Zimmer • 350 m² • 644 m² Grundstück • frei ab sofort
618000 €
1.766 €/m²
6 Zimmer • 350 m² • 644 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus | 350m² | mit exklusiver Aussicht | Balkon | Terrasse | Garten | Sauna
Merkmale
- frei ab sofort
- 644 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
618000 €
1.765,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
674.053 €1
Kaufpreis
618.000 €
Kaufnebenkosten
56.053 €
2Notarkosten (1,5%)
9.270 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.630 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.090 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neukirchen (94362)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Geiselhöringer Str. 255, 94315 Straubing
Partnerschaft
Frau Merve ZinkDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26XI4JFG8DB7
Referenznummer: CI-144-26