Version: 8.26.0Navigation überspringen
27.000 €
3 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
27000 €
450 €/m²
3 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab sofort

Grundbuch statt Sparbuch!

Die angebotene Erdgeschosswohnung in solider Massivbauweise befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus und liegt im Hochparterre auf der linken Seite. Die Wohnung überzeugt durch drei gut geschnittene, lichtdurchflutete Räume sowie ein Badezimmer und bietet damit ideale Voraussetzungen für individuelles Wohnen.

Das Gebäude wurde ca. 1976 errichtet und im Jahr 1995 umfassend kernsaniert. Die Wohnung steht aktuell leer und ist sofort verfügbar - perfekt für Eigennutzer, die ohne Verzögerung einziehen möchten, oder für Kapitalanleger, die von einer schnellen Vermietung profitieren können.

Der renovierungsbedürftige Zustand eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen und den Wert der Immobilie nachhaltig zu steigern. Gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen!

Ein eigenes Kellerabteil sorgt für zusätzlichen Stauraum. Darüber hinaus stehen den Bewohnern ein gemeinschaftlicher Trockenraum bzw. Dachboden sowie ein Außenwäscheplatz zur Verfügung.

Ein weiterer Pluspunkt ist der zur Wohnung gehörende Außenstellplatz, der aktuell von der Stadt Oederan angemietet ist und problemlos übernommen werden kann. Alternativ stehen ausreichend Parkmöglichkeiten im öffentlichen Straßenraum zur Verfügung.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie