Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.000 €
5 Zimmer  •  129,3 m²  •  743 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
359000 €
2.776 €/m²
5 Zimmer  •  129,3 m²  •  743 m² Grundstück

Gemütliches Bungalow in Horn-Bad Meinberg- Fissenknick

Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seinen modernisierten Zustand. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im in Horn-Bad Meinberg-Fissenknick und eignet sich ideal für Familien, Paare oder Ruhesuchende.

Auf ca. 130 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie ein separates WC. Der Grundriss ist klassisch und zugleich funktional gestaltet, sodass sowohl gemeinsames Wohnen als auch Rückzugsmöglichkeiten problemlos realisiert werden können. Zusätzlich stehen ein Spitzboden sowie ein Teilkeller zur Verfügung und bieten praktischen Stauraum.

Der Bungalow befindet sich in einem renovierten und größtenteils sanierten Zustand, sodass einem kurzfristigen Einzug nichts im Wege steht. Ein besonderes Highlight ist die hochwertig ausgestattete Einbauküche, die das Angebot perfekt abrundet. Direkt angrenzend befindet sich der Zugang zum erbauten Wintergarten sowie zur überdachten Terrasse - ideal für gemütliche Stunden zu jeder Jahreszeit.

Auch in puncto Stellplätze lässt die Immobilie keine Wünsche offen: Eine Garage sowie zwei weitere Außenstellplätze bieten ausreichend Platz für mehrere Fahrzeuge.

Ein solides, gepflegtes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung - ideal für alle, die ruhig wohnen und dennoch nicht auf Komfort verzichten möchten.

Merkmale

  • 743 m² Grundstück
  • Keller
  • Terrasse
  • Veranda