Wohnung zum Kauf • provisionsfrei759000 €4.362 €/m²6 Zimmer • 174 m² • 1. Geschoss
759000 €
4.362 €/m²
6 Zimmer • 174 m² • 1. Geschoss
Größer als ein Haus: Modernisierte 4 Zi.-Wohnung + vermietetes 2 Zi.-Apartment
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenmitbenutzung
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1981
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
759000 €
4.362,07 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
812.130 €1
Kaufpreis
759.000 €
Kaufnebenkosten
53.130 €
2Notarkosten (1,5%)
11.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26RJN4MR4P3A