Studio zum Kauf215000 €3.468 €/m²1 Zimmer • 62 m² • EG
215000 €
3.468 €/m²
1 Zimmer • 62 m² • EG
Im Herzen Bad Kissingens traumhaft schöne ren. und san. 1,5 Zi.-Whg., barrierearm. Privat Parkplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
3.467,74 €/m²
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt
Die Provision für den Käufer in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die QUINZZ. GmbH zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
234.500 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
19.500 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Kissingen (97688)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Mühlenteich 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Partnerschaft

Herr Wolfgang WallaschekDein Kontakt
Online-ID: 26HIHVJ1D1RI
Referenznummer: QUINZZ-3160-WW