Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1190000 €11.355 €/m²3 Zimmer • 104,8 m² • frei ab 01.06.2026
1190000 €
11.355 €/m²
3 Zimmer • 104,8 m² • frei ab 01.06.2026
**Erstbezug** Exklusives Wohnen am Bodensee: Möblierter Neubau in Top-Lage
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1190000 €
11.354,96 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.273.300 €1
Kaufpreis
1.190.000 €
Kaufnebenkosten
83.300 €
2Notarkosten (1,5%)
17.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
59.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Daisendorf (88718)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hofstatt 6, 88662 Überlingen
Partnerschaft
Herr Dion KolerDein Kontakt
Online-ID: 26SNUM4CAWCW
Referenznummer: 26 328 110 (6)